Общество
2024-03-27 10:40

Во Владимирской области за неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 4,2%

Во Владимирской области за неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 4,2%

За неделю в поликлиники и амбулатории Владимирской области обратились 8881 житель. Рост составил 4,2%. Стало больше болеть молодежи и взрослых людей. Центр гигиены и эпидемиологии Владимирской области провел 391 исследование. Из положительных находок – 1 случай гриппа A(H3N2).

В этом сезоне лабораторно подтвердили 122 случая гриппа A(H3N2) и 1 – гриппа В.

За неделю региональное управление Роспотребнадзора подтвердило 84 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Больше всего случаев во Владимире и Ковровском районе.

98,8% случаев протекали в форме острой респираторной инфекции, 1,2% - в форме внебольничной пневмонии.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1