Общество
2024-02-27 13:00

Во Владимирской области за эпидсезон 111 жителей переболели гонконгским гриппом

Во Владимирской области за эпидсезон 111 жителей переболели гонконгским гриппом

В этом эпидемическом сезоне специалисты регионального управления Роспотребнадзора лабораторно подтвердили 111 случаев гриппа A(H3N2). За неделю 2 жителя области заболели таким штаммом гриппа.

За неделю центр гигиены и эпидемиологии Владимирской области провел 450 исследований. Кроме гриппа нашли риновирусы, бокавирусы и сезонную коронавирусную инфекцию.

Свыше 10,2 тысяч жителей заболели ОРВИ. Идет снижение числа заболевших по всем возрастным группам.

За неделю в области лабораторно подтвердили 97 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Больше всего случаев зарегистрировано во Владимире, Гусь-Хрустальном и Ковровском районах.

В Роспотребнадзоре уточняют, что 99% случаев ковида протекают в форме острой респираторной инфекции, 1% - в форме внебольничной пневмонии.




Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1