Общество
2024-02-27 13:00

Во Владимирской области за эпидсезон 111 жителей переболели гонконгским гриппом

Во Владимирской области за эпидсезон 111 жителей переболели гонконгским гриппом

В этом эпидемическом сезоне специалисты регионального управления Роспотребнадзора лабораторно подтвердили 111 случаев гриппа A(H3N2). За неделю 2 жителя области заболели таким штаммом гриппа.

За неделю центр гигиены и эпидемиологии Владимирской области провел 450 исследований. Кроме гриппа нашли риновирусы, бокавирусы и сезонную коронавирусную инфекцию.

Свыше 10,2 тысяч жителей заболели ОРВИ. Идет снижение числа заболевших по всем возрастным группам.

За неделю в области лабораторно подтвердили 97 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Больше всего случаев зарегистрировано во Владимире, Гусь-Хрустальном и Ковровском районах.

В Роспотребнадзоре уточняют, что 99% случаев ковида протекают в форме острой респираторной инфекции, 1% - в форме внебольничной пневмонии.




Другие новости
Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026»
смотреть все
mob_banner1