Общество
2024-02-27 13:00

Во Владимирской области за эпидсезон 111 жителей переболели гонконгским гриппом

Во Владимирской области за эпидсезон 111 жителей переболели гонконгским гриппом

В этом эпидемическом сезоне специалисты регионального управления Роспотребнадзора лабораторно подтвердили 111 случаев гриппа A(H3N2). За неделю 2 жителя области заболели таким штаммом гриппа.

За неделю центр гигиены и эпидемиологии Владимирской области провел 450 исследований. Кроме гриппа нашли риновирусы, бокавирусы и сезонную коронавирусную инфекцию.

Свыше 10,2 тысяч жителей заболели ОРВИ. Идет снижение числа заболевших по всем возрастным группам.

За неделю в области лабораторно подтвердили 97 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Больше всего случаев зарегистрировано во Владимире, Гусь-Хрустальном и Ковровском районах.

В Роспотребнадзоре уточняют, что 99% случаев ковида протекают в форме острой респираторной инфекции, 1% - в форме внебольничной пневмонии.




Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1