Общество
2024-08-05 12:20

Александровский, Петушинский и Судогодский районы возглавили антирейтинг «Энергосбыт Волга»

Александровский, Петушинский и Судогодский районы возглавили антирейтинг «Энергосбыт Волга»
Фото: freepik

Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2024 года зафиксировали во Владимирской области 63 случая самовольного подключения к электросетям. В тройку лидеров антирейтинга по числу выявленных нарушений вошли Александровский, Петушинский и Судогодский районы:

  • Александровский район – 16
  • Петушинский район – 8
  • Судогодский район – 7
  • Вязниковский район – 6
  • Муром – 6
  • Владимир – 4
  • Радужный – 4
  • Гороховецкий район – 3
  • Собинский район – 3
  • Суздальский район – 3
  • Юрьев-Польский район – 3

Физлицам за самовольное подключение по статье 7.19 КоАП РФ грозит административное наказание - штраф от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. При повторном нарушении - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей.

Кроме того, из-за нарушителей страдают и соседи, которые исправно оплачивают счета за электроэнергию. Самовольные подключения снижают качество электроснабжения, провоцируют скачки напряжения и увеличивают риск возникновения пожаров.

Вы можете сообщить об известных вам фактах самовольного подключения к электросети по телефону горячей линии «Энергосбыт Волга» 8 (4922) 77-30-00 с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу или по электронной почте call@esbvolga.ru.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1