Общество
2024-08-05 12:20

Александровский, Петушинский и Судогодский районы возглавили антирейтинг «Энергосбыт Волга»

Александровский, Петушинский и Судогодский районы возглавили антирейтинг «Энергосбыт Волга»
Фото: freepik

Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2024 года зафиксировали во Владимирской области 63 случая самовольного подключения к электросетям. В тройку лидеров антирейтинга по числу выявленных нарушений вошли Александровский, Петушинский и Судогодский районы:

  • Александровский район – 16
  • Петушинский район – 8
  • Судогодский район – 7
  • Вязниковский район – 6
  • Муром – 6
  • Владимир – 4
  • Радужный – 4
  • Гороховецкий район – 3
  • Собинский район – 3
  • Суздальский район – 3
  • Юрьев-Польский район – 3

Физлицам за самовольное подключение по статье 7.19 КоАП РФ грозит административное наказание - штраф от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. При повторном нарушении - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей.

Кроме того, из-за нарушителей страдают и соседи, которые исправно оплачивают счета за электроэнергию. Самовольные подключения снижают качество электроснабжения, провоцируют скачки напряжения и увеличивают риск возникновения пожаров.

Вы можете сообщить об известных вам фактах самовольного подключения к электросети по телефону горячей линии «Энергосбыт Волга» 8 (4922) 77-30-00 с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу или по электронной почте call@esbvolga.ru.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную
смотреть все
mob_banner1