Общество
2024-11-15 12:40

Во Владимирской области выросла заболеваемость внебольничной пневмонией

Во Владимирской области выросла заболеваемость внебольничной пневмонией
Фото: Губерния-33

Специалисты регионального управления Роспотребнадзоры регистрируют рост заболеваемости внебольничной пневмонией. Показатели выросли по сравнению с летом. Но если смотреть многолетние данные, то пока сегодняшняя статистика не вызывает тревоги. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказала помощник руководитель управления Роспотребнадзора Юлия Каркаваниде.

Поднимает голову у нас микоплазма. Она не восприимчива ко многим антибактериальным препаратам. Иммунная система их просто не распознает. Поэтому есть затруднения с диагностикой, - уточняет Юлия Каркаваниде.

Есть очаги в образовательных организациях. На 10 дней вводились ограничения на посещения школьников в учебных заведениях.  

По сравнению с всплеском заболеваемости ОРВИ в сентябре, когда все дети вернулись в школы и детсады, сейчас идет спад. Пока регистрируют аденовирусы,риновирусы, парагрипп у обратившихся в поликлиники. Гриппа пока нет.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ
смотреть все
mob_banner1