Общество
2024-11-15 12:40

Во Владимирской области выросла заболеваемость внебольничной пневмонией

Во Владимирской области выросла заболеваемость внебольничной пневмонией
Фото: Губерния-33

Специалисты регионального управления Роспотребнадзоры регистрируют рост заболеваемости внебольничной пневмонией. Показатели выросли по сравнению с летом. Но если смотреть многолетние данные, то пока сегодняшняя статистика не вызывает тревоги. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказала помощник руководитель управления Роспотребнадзора Юлия Каркаваниде.

Поднимает голову у нас микоплазма. Она не восприимчива ко многим антибактериальным препаратам. Иммунная система их просто не распознает. Поэтому есть затруднения с диагностикой, - уточняет Юлия Каркаваниде.

Есть очаги в образовательных организациях. На 10 дней вводились ограничения на посещения школьников в учебных заведениях.  

По сравнению с всплеском заболеваемости ОРВИ в сентябре, когда все дети вернулись в школы и детсады, сейчас идет спад. Пока регистрируют аденовирусы,риновирусы, парагрипп у обратившихся в поликлиники. Гриппа пока нет.




Другие новости
Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1