Общество
2024-11-15 12:40

Во Владимирской области выросла заболеваемость внебольничной пневмонией

Во Владимирской области выросла заболеваемость внебольничной пневмонией
Фото: Губерния-33

Специалисты регионального управления Роспотребнадзоры регистрируют рост заболеваемости внебольничной пневмонией. Показатели выросли по сравнению с летом. Но если смотреть многолетние данные, то пока сегодняшняя статистика не вызывает тревоги. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказала помощник руководитель управления Роспотребнадзора Юлия Каркаваниде.

Поднимает голову у нас микоплазма. Она не восприимчива ко многим антибактериальным препаратам. Иммунная система их просто не распознает. Поэтому есть затруднения с диагностикой, - уточняет Юлия Каркаваниде.

Есть очаги в образовательных организациях. На 10 дней вводились ограничения на посещения школьников в учебных заведениях.  

По сравнению с всплеском заболеваемости ОРВИ в сентябре, когда все дети вернулись в школы и детсады, сейчас идет спад. Пока регистрируют аденовирусы,риновирусы, парагрипп у обратившихся в поликлиники. Гриппа пока нет.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -7°С Останов Билибинской АЭС. «Росатом» приступил к остановке энергоблоков самой северной АЭС «Моя профессия»: инструктор по вождению Ризван Айтаев Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам По итогам первого дня Владимирского инвестиционного конгресса заключили больше 10 соглашений о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Молодежной думы Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда»
смотреть все
mob_banner1