Общество
2024-11-15 12:40

Во Владимирской области выросла заболеваемость внебольничной пневмонией

Во Владимирской области выросла заболеваемость внебольничной пневмонией
Фото: Губерния-33

Специалисты регионального управления Роспотребнадзоры регистрируют рост заболеваемости внебольничной пневмонией. Показатели выросли по сравнению с летом. Но если смотреть многолетние данные, то пока сегодняшняя статистика не вызывает тревоги. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказала помощник руководитель управления Роспотребнадзора Юлия Каркаваниде.

Поднимает голову у нас микоплазма. Она не восприимчива ко многим антибактериальным препаратам. Иммунная система их просто не распознает. Поэтому есть затруднения с диагностикой, - уточняет Юлия Каркаваниде.

Есть очаги в образовательных организациях. На 10 дней вводились ограничения на посещения школьников в учебных заведениях.  

По сравнению с всплеском заболеваемости ОРВИ в сентябре, когда все дети вернулись в школы и детсады, сейчас идет спад. Пока регистрируют аденовирусы,риновирусы, парагрипп у обратившихся в поликлиники. Гриппа пока нет.




Другие новости
В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области У жителей Владимира появилась возможность отправить письмо Деду Морозу Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области
смотреть все
mob_banner1