Общество
2024-11-15 12:40

Во Владимирской области выросла заболеваемость внебольничной пневмонией

Во Владимирской области выросла заболеваемость внебольничной пневмонией
Фото: Губерния-33

Специалисты регионального управления Роспотребнадзоры регистрируют рост заболеваемости внебольничной пневмонией. Показатели выросли по сравнению с летом. Но если смотреть многолетние данные, то пока сегодняшняя статистика не вызывает тревоги. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказала помощник руководитель управления Роспотребнадзора Юлия Каркаваниде.

Поднимает голову у нас микоплазма. Она не восприимчива ко многим антибактериальным препаратам. Иммунная система их просто не распознает. Поэтому есть затруднения с диагностикой, - уточняет Юлия Каркаваниде.

Есть очаги в образовательных организациях. На 10 дней вводились ограничения на посещения школьников в учебных заведениях.  

По сравнению с всплеском заболеваемости ОРВИ в сентябре, когда все дети вернулись в школы и детсады, сейчас идет спад. Пока регистрируют аденовирусы,риновирусы, парагрипп у обратившихся в поликлиники. Гриппа пока нет.




Другие новости
Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области Сегодня проходит итоговое заседание по делу бывшего мэра Владимира Дмитрия Наумова Свыше 48,6 тысяч жителей Владимирской области со статусом «Дети войны» получат выплату к Дню Победы в размере 3200 рублей Александр Авдеев назначил двух новых министров Владимирской области В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» попало 13 км дорог в Собинском округе В купели во Владимирской области окунулись свыше 4 тысяч человек
смотреть все
mob_banner1