Общество
2024-07-02 14:40

Во Владимирской области выпускники смогут выбирать целевое обучение через портал госуслуг

Во Владимирской области выпускники смогут выбирать целевое обучение через портал госуслуг
Фото: ВлГУ

Главное новшество приемной кампании в вузы этого сезона – доступность выбора целевого обучения. Теперь каждый выпускник может при подаче заявления в вузы через портал госуслуг могут выбрать целевое обучение. Все места от работодателей теперь в открытом доступе. Об этом в выпуске «Здесь и сейчас» рассказала заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВлГУ Елена Давлетярова.

На страницах сайта ВлГУ есть вся информация о целевом обучении. Более подробный список целевых мест по вузам страны можно увидеть на портале «Работа России».

В остальном условия приема в вузы в этом году остались такими же, как и в прошлом году. Выпускники могут подать документы в пять вузов. Сделать это можно лично и через портал госуслуг.

Опорный вуз нашей области, Владимирский государственный университет, открыл 2000 бюджетных мест в этом году. Конкурс будет немаленький, поэтому введение таких условий для целевого обучения вызовет большой интерес среди абитуриентов.




Другие новости
Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области Во Владимире состоялся футбольный турнир «Дуброва фест» В Патриаршем саду прошла первая выездная церемония бракосочетания На Южном обходе вводятся ограничения на время ремонта Свыше 132 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в выборах Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва В понедельник во Владимире солнечно и до +21 В школе №1 города Кольчугино продолжаются работы по обновлению спортивного зала
смотреть все
mob_banner1