Общество
2024-07-02 14:40

Во Владимирской области выпускники смогут выбирать целевое обучение через портал госуслуг

Во Владимирской области выпускники смогут выбирать целевое обучение через портал госуслуг
Фото: ВлГУ

Главное новшество приемной кампании в вузы этого сезона – доступность выбора целевого обучения. Теперь каждый выпускник может при подаче заявления в вузы через портал госуслуг могут выбрать целевое обучение. Все места от работодателей теперь в открытом доступе. Об этом в выпуске «Здесь и сейчас» рассказала заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВлГУ Елена Давлетярова.

На страницах сайта ВлГУ есть вся информация о целевом обучении. Более подробный список целевых мест по вузам страны можно увидеть на портале «Работа России».

В остальном условия приема в вузы в этом году остались такими же, как и в прошлом году. Выпускники могут подать документы в пять вузов. Сделать это можно лично и через портал госуслуг.

Опорный вуз нашей области, Владимирский государственный университет, открыл 2000 бюджетных мест в этом году. Конкурс будет немаленький, поэтому введение таких условий для целевого обучения вызовет большой интерес среди абитуриентов.




Другие новости
Во Владимирской области стартовали дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Владимирцы могут бесплатно посмотреть концерт народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил» Владимирские «Русичи» впервые в истории сыграют в плей-офф первенства ЦФО по хоккею В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний
смотреть все
mob_banner1