Общество
2023-06-28 18:16

Во Владимирской области полным ходом готовятся к выборам в Заксобрание

Во Владимирской области полным ходом готовятся к выборам в Заксобрание
Фото: istockphoto.com

Как идёт подготовка к выборам в Законодательное собрание? Об этом сегодня рассказал председатель областной избирательной комиссии Вадим Минаев.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На сегодняшний день пять региональных отделений партий провели мероприятия по выдвижению кандидатов. ЛДПР, КПРФ, «Коммунисты России» и «Единая Россия» выдвинули списки кандидатов по единому округу и одномандатным избирательным округам. Партия «Яблоко» выдвинула кандидата-одномандатника.

- Хочу отметить, что этот первый этап компании проходит спокойно. В строгом соответствии с действующим законодательством. Хочу поблагодарить наших коллег из политических партий, потому что все мероприятия, которые мы посетили, прошли штатно. Никаких проблем во взаимодействии не было, - сказал Вадим Минаев, председатель областной избирательной комиссии.

Впервые в этом году избиратели смогут проголосовать дистанционно - как на муниципальных, так и на региональных выборах. Для этого нужно иметь подтвержденную учётную запись на портале Госуслуг. Такая форма голосования удобна для тех, кто не сможет прийти лично на избирательный участок. Подать заявку на электронное голосование можно будет с 24-го июля.

- Все избиратели Владимирской области получают возможность проголосовать вне зависимости от того, где они находятся там. Есть немаловажное замечание. Там где они будут находиться, должен быть доступ к сети Интернет. И данные, которые люди сами вносили на портал Госуслуг, должны быть актуализированы, т.е паспортные данные, если они меняли паспорт, если они меняли адрес должны быть актуальными. Эти данные должны соответствовать тем, которые внесены в системе ГАС Выборы, - подытожил Вадим Минаев, председатель областной избирательной комиссии.




Другие новости
Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается На улице Чайковского во Владимире открыли пушистый доброцентр «Дорога добра» Во владимирском ФОКе прошел региональный этап фестиваля ГТО среди студентов Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер»
смотреть все
mob_banner1