Общество
2022-12-15 14:00

Во Владимирской области вакансий больше, чем безработных

Во Владимирской области вакансий больше, чем безработных
Фото: «Губерния-33»

Об этом на своей пресс-конференции сообщил директор департамента труда Андрей Григорьев. На сегодняшний день в центрах занятости населения зарегистрировано около четырех тысяч безработных жителей. При этом, свободных вакансий в регионе – почти 16 тысяч. По-прежнему, самые востребованные профессии –  медики, военные и учителя. В этих сферах – самая большая нехватка персонала. Всего при помощи службы занятости на работу устроились почти восемнадцать тысяч человек. Это хороший результат – отмечают в департаменте труда.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Как мы и планировали, уровень трудоустройства у нас составляет 70, больше 77 процентов, вот, потому что сначала года к нам на учет встали более 24 тысяч человек. Прошу не путать это безработность со вставшими на учет. Вот у нас цель, перво-наперво была, она есть и остается – это если гражданин встал к нам на учет в поиске подходящей работы – не доводить его до грани безработного, то есть максимально быстро найти ему то рабочее место, которое он планирует, - говорит Андрей Григорьев, директор департамента труда и занятости населения. 

 В этом году средняя зарплата во Владимирской области – 43 тысячи рублей. По сравнению с прошлым годом – доходы жителей выросли на 16 процентов. Самая высокооплачиваемая вакансия в регионе – машинист автобетононасоса. В этом объявлении на портале «Работа России» обещают платить 135 тысяч рублей в месяц. В центре занятости населения  теперь можно пройти переобучение. Получить новую профессию могут безработные, мамы в декрете, жители старше пятидесяти и вынужденные переселенцы.

— Департамент и центр занятости также в рамках программы содействия занятости проводит обучение и переобучение граждан, которые встали к нам на учет, у нас порядка пятисот образовательных программ, вот, на сегодняшний день уже обучаются порядка двух с половиной тысяч человек – это категории разные, там не только 50+ и предпенсионники, но и женщины, которые находятся по уходу за ребенком, - добавил Андрей Григорьев, директор департамента труда и занятости населения.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам Школьники Владимирской области прошли профориентационный курс «Россия – мои горизонты» С 1 июня семьи с двумя и более детьми будут получать новую ежегодную выплату Хоккеисты «Кристалла» из Мурома выиграли суперфинал турнира «Золотая шайба» В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости»
смотреть все
mob_banner1