Общество
2023-10-16 10:00

Во Владимирской области в усадьбе Храповицкого готовят новые развлечения

Во Владимирской области в усадьбе Храповицкого готовят новые развлечения

Благоустройством усадьбы занимаются совместно Правительство области и Владимиро-Суздальский музей-заповедник

Конные прогулки придут на смену концертам духовых оркестров. Усадьба Храповицкого в Муромцево Судогодского района не сходит с новостных страниц. Благоустройство территории, реновация усадьбы, культурная программа – эти темы обсуждают власти и музейные специалисты.

С мая по сентябрь у прудов на территории имения Храповицкого играли оркестры, с первым же снегом начнутся конные прогулки.

Их будет проводить конный клуб «Дикие всадники» из деревни Коняево Судогодского района. Для лошадей делают денники. Они появятся в правом крыле конного двора усадьбы. В музее подчеркивают, таким образом, месту вернут историческую достоверность.    

Посетители усадьбы будут кататься верхом и на санях.

Конный клуб «Дикие всадники» - участники двух походов по маршруту «Александрова дорога, связанному с Александром Невским. В прошлом году на своих конях они прошли от Переславля-Залесского до Чудского озера, а в нынешнем – от Чудского озера до Городца.

Ранее «Губерния» рассказывала об идеях по благоустройству усадьбы, озвученные Губернатором Александром Авдеевым. Хотят поставить мосты над прудами и глэмпинги для туристов.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест
смотреть все
mob_banner1