Благоустройством усадьбы занимаются совместно Правительство области и Владимиро-Суздальский музей-заповедник
Конные прогулки придут на смену концертам духовых оркестров. Усадьба Храповицкого в Муромцево Судогодского района не сходит с новостных страниц. Благоустройство территории, реновация усадьбы, культурная программа – эти темы обсуждают власти и музейные специалисты.
С мая по сентябрь у прудов на территории имения Храповицкого играли оркестры, с первым же снегом начнутся конные прогулки.
Их будет проводить конный клуб «Дикие всадники» из деревни Коняево Судогодского района. Для лошадей делают денники. Они появятся в правом крыле конного двора усадьбы. В музее подчеркивают, таким образом, месту вернут историческую достоверность.
Посетители усадьбы будут кататься верхом и на санях.
Конный клуб «Дикие всадники» - участники двух походов по маршруту «Александрова дорога, связанному с Александром Невским. В прошлом году на своих конях они прошли от Переславля-Залесского до Чудского озера, а в нынешнем – от Чудского озера до Городца.
Ранее «Губерния» рассказывала об идеях по благоустройству усадьбы, озвученные Губернатором Александром Авдеевым. Хотят поставить мосты над прудами и глэмпинги для туристов.