Общество
2021-11-23 19:11

Во Владимирской области в третью волну коронавируса скончались шесть беременных женщин

Во Владимирской области в третью волну коронавируса скончались шесть беременных женщин
Фото: pixabay.com

Во Владимирской области в период третьей волны пандемии от коронавируса скончалось шесть беременных женщин. Все они были не вакцинированы. Об этом сообщила главный врач областного перинатального центра Надежда Туманова в эфире программы «Здесь и сейчас» телеканала «Губерния 33».

Все летальные случаи связаны с поздним обращением будущих мам в больницы. Почти все погибшие до последнего оттягивали поход к врачу и занимались домашним лечением, что противопоказано при любом вирусном заболевании. 

Также врач отметила, что все эти случаи произошли до июля 2021 года, когда в официальный приказ внесли разрешение о вакцинации беременных женщин в сроке 22 недель и выше. 

Надежда Туманова добавила, что среди беременных женщин около 30 процентов относятся к группе риска. Особенно необходима прививка людям с ожирением и другими хроническими заболеваниями.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1