Общество
2023-11-15 19:00

Во Владимирской области в ремонт системы безопасности вложили более 200 тысяч рублей

Во Владимирской области в ремонт системы безопасности вложили более 200 тысяч рублей

Во Владимире этим утром проверили работу областной системы экстренного оповещения населения. В неё входят сирены и громкоговорители, которые должны автоматически сработать при возникновении опасности. Кроме того, в случае угрозы - по каналам радио и телевидения будет передаваться специальное сообщение.

Сейчас на территории области 458 таких устройств. Оповещение будет комплексным. Не только с помощью сигналов тревоги и громкоговорителей, но и по каналам телевидения, а также с помощью СМС-рассылки. 

С большой четвёркой операторов связи – мегафон, билайн, теле2 и мтс, заключено соглашение, по которому формируется экстренная информация, она передаётся в оператору связи в единый центр рассылки сообщений, и она доводится до населения, - Александр Тимофеев, врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Владимирской области.

За мониторинг и предупреждение чрезвычайных ситуаций в регионе отвечает специальный антикризисный Центр. Его работа непрерывна - без праздников и выходных. Именно отсюда, в случае серьёзного происшествия, на всю область будет подан сигнал тревоги.

Система оповещения области у нас находится на базе аппаратуры П-166. Три муниципальных образования на базе аппаратуры Марс-Арсенал. В данный момент времени специалист по оповещению и информированию набирает задание для оповещения населения Владимирской области. Сейчас он осуществляет запуск сирен, - Сергей Пантелеев, главный специалист Гражданской обороны Владимирской области.

Проводится проверка готовности систем оповещения населения. Просьба: сохранять спокойствие.

Все сигналы, поступаемые в центр управления, обрабатываются, оцениваются, разрабатываются модели развития, как правило, по худшему сценарию, чтобы понять необходимый охват оповещения населения, и уже по отлаженной схеме данная информация доносится до населения, - Сергей Яковлев, заместитель начальника центра управления кризисных ситуаций ГУ МЧС России по Владимирской области.

Аналогичный центр есть и на муниципальном уровне. Систему оповещения постоянно поддерживают в исправном состоянии. 

На сегодняшний день мы вложили в ремонт, только в ремонт системы безопасности более 200 тысяч рублей. По решению главы администрации, в этом году мы делаем ремонт в помещении. Это выделено более шести миллионов. На сегодняшний момент освоено три миллиона пятьсот тысяч, - Борис Беликов, начальник управления гражданской защиты города Владимира.

В целом охват населения города Владимира средствами оповещения составляет почти 95%. Получить уведомление об приближающейся опасности можно и через мобильное приложение – «МЧС России». Оно используется на территории области с этого года. В удалённых местах, где нет сирен и громкоговорителей, сигнал "Внимание всем" в случае необходимости подадут специальные автомобили.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1