Общество
2024-05-28 12:00

Во Владимирской области в реестр для газификации внесли 136 СНТ

Во Владимирской области в реестр для газификации внесли 136 СНТ
Фото: регионального Правительства

Во Владимирской области завершается инвентаризация СНТ. Муниципалитеты составляют единый реестр садовых товариществ, которые нужно подключить к газопроводу. Напомним, Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить подключение к газораспределительным сетям домовладений, расположенных на землях садоводческих некоммерческих товариществ в газифицированных населённых пунктах.

В единый реестр газификации от нашей области уже внесены данные о 136 СНТ, где расположены 978 домовладений и 19 тысяч садовых домиков.

Для товариществ, которые подходят по критериям отбора, газ до границ участков дачников будет подведён бесплатно. Сроки будут определены договором подключения в рамках догазификации, - уточняет глава региона Александр Авдеев.




Другие новости
Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году 
смотреть все
mob_banner1