Общество
2024-05-28 12:00

Во Владимирской области в реестр для газификации внесли 136 СНТ

Во Владимирской области в реестр для газификации внесли 136 СНТ
Фото: регионального Правительства

Во Владимирской области завершается инвентаризация СНТ. Муниципалитеты составляют единый реестр садовых товариществ, которые нужно подключить к газопроводу. Напомним, Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить подключение к газораспределительным сетям домовладений, расположенных на землях садоводческих некоммерческих товариществ в газифицированных населённых пунктах.

В единый реестр газификации от нашей области уже внесены данные о 136 СНТ, где расположены 978 домовладений и 19 тысяч садовых домиков.

Для товариществ, которые подходят по критериям отбора, газ до границ участков дачников будет подведён бесплатно. Сроки будут определены договором подключения в рамках догазификации, - уточняет глава региона Александр Авдеев.




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1