Общество
2023-11-02 17:30

Во Владимирской области в магазинах подорожали яйца, хлеб, рис

Во Владимирской области в магазинах подорожали яйца, хлеб, рис

Борщевой набор в сезон еще дешевеет

За месяц яйца во Владимирской области подорожали на 57%. Сейчас десяток стоит 97 рублей. Отборная категория еще больше – свыше 100 рублей. Владимирстат ведет еженедельный мониторинг цен на продукты.

При этом в регионе только за 8 месяцев произведено 356,6 млн штук яиц. Область полностью обеспечивает свои потребности в яйце.

За месяц цена на сахар выросла с 70 до 71 рубля за кг, на рис с 105 до 111 рублей за кг. Цена на черный хлеб осталась стабильной, а вот белый подорожал на 1%.

На пару рублей подешевели макароны и пшенка.

Неделя за неделей дешевеет картофель (21 рубль за кг), капуста (28 рублей за кг), морковь (37 рублей за кг). А вот цены на свеклу и лук немного подросли.




Другие новости
В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков У погибших в результате атаки БПЛА в Александровском округе супругов осталось еще двое детей С 1 апреля вступил в силу первый ГОСТ на площадки для выгула собак На первом этапе Кубка Союза городов Золотого кольца суздальская команда «Добрыня» добилась первого места
смотреть все
mob_banner1