Общество
2025-11-27 12:40

Во Владимирской области в этом сезоне отремонтировали 544 км дорог

Во Владимирской области в этом сезоне отремонтировали 544 км дорог
Фото: ДСУ-3

Областные дорожники подводят предварительные итоги сезона. В этом году во Владимирской области по различным программам построили и реконструировали 12,4 км дорог, отремонтировали 544 км дорог, свыше 750 объектов. Устроили 30,8 км тротуаров и 150 посадочных площадок.

Большая часть объектов вошла в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

85% дорог опорной сети приведены в нормативное состояние. Дороги опорной сети обеспечивают бесперебойную транспортную связанность и единство экономического пространства России. Перечень определён на федеральном уровне. В опорную сеть входят участки 15 дорог Владимирской области общей протяжённостью более 610 км.

В 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в регионе отремонтировано 28,7 км дорог регионального и межмуниципального значения, входящих в опорную сеть.

В 2026 году планируется отремонтировать не менее 415 км дорог. Только по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» – 175,5 региональных и межмуниципальных магистралей. План по местным дорогам – не менее 160 км.




Другие новости
Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия»
смотреть все
mob_banner1