Общество
2023-10-30 12:01

Во Владимирской области в детсадах свободно 12 тысяч мест

Во Владимирской области в детсадах свободно 12 тысяч мест

В регионе путевки дают всем от 1,5 лет

В детских садиках Владимирской области нет очереди для детей до 3 лет. Всем родителям предоставляют путевки в тот год, на который те пишут заявление. На сегодня в детсадах есть более 12 тысяч свободных мест. Об этом говорит министр образования области Светлана Болтунова.

Дошкольные учреждения посещают 67,4 тысяч детей. Уровень обеспеченности детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет дошкольным образованием в регионе составляет 100%. Это даже выше показателей в среднем по России.

Сложности были только во Владимире. Сейчас в областном центре 152 свободных места.

Родителям стараются дать путевки в сады, которые находятся либо поближе к работе, либо поближе к дому.

Во Владимире для ликвидации очереди были построены садики на Фатьянова, в Коммунаре, Юрьевце, Веризино и на Полянке. Отдельно на территориях существующих садов строились корпуса для ясельных групп.  Также во многих детсадах проводились капремонты, чтобы высвободить новые помещения и оборудовать в них новые группы.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 9 июня 2026 года Владимирская природоохранная прокуратура завела уголовное дело о порче земли вокруг крупнейшего мусорного полигона региона Виноделы и фермеры представят свою продукцию на ярмарке от Роскачества Турпоток во Владимирскую область вырос на 10%, причем число иностранных гостей увеличилось более чем вдвое В городе Струнино завершили капитальный ремонт кровли многоквартирного дома На улице Кирова во Владимире рядом с детской площадкой рухнуло дерево Владимирская область участвует в международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» В Кольчугино юные мотоциклисты под присмотром опытных инструкторов учатся правильно ездить по мототрассе Женщину, совершившую серию краж из сетевых магазинов, задержали на месте преступления во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июня 2026 года Во Владимире проверяют безопасность каруселей, батутов и других аттракционов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: летний отдых и подготовка к новому учебному году Дорожная служба Владимира продолжает приводить в порядок городские дороги Задержан организатор незаконного скотомогильника на деревенском поле в Александровском округе Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Реализация проекта «Земля для туризма» на территории Владимирской области
смотреть все
mob_banner1