Общество
2023-10-18 15:00

Во Владимирской области ужесточат госконтроль за детскими аттракционами

Во Владимирской области ужесточат госконтроль за детскими аттракционами

Правила эксплуатации детских аттракционов прописаны федеральным законом . Но в каждом регионе свои нюансы. 

Областным парламентам дали право доработать общие правила своими. Как именно будет развиваться процесс в нашем регионе - покажет время. Пока же законодатели говорят о самой структуре, которая возьмёт на себя эти полномочия. Какое подразделение займется госконтролем детских аттракционов - решит региональное Правительство. 

Вопрос о государственном контроле именно аттракционов – очень важный вопрос, потому что, к сожалению, практика показывает, что аттракционы находятся не том техническом состоянии, который заслуживают. И действительно, есть несчастные случаи, в которых страдают наши дети, и взрослые. При определение контрольного органа – будет разработано положение, будут разработаны виды контроля. Я так планирую, что мы так же подключимся к данному вопросу и будем, так сказать советовать и предлагать правительству создание определённых мобильных групп, которые будет ежемесячно, или скажем, ежеквартально, делать обследование аттракционов и делать заключение об их техническом состоянии в органы надзора, - Андрей Фатеев, председатель комитета по ЖКХ Законодательного Собрания.




Другие новости
Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка»
смотреть все
mob_banner1