Общество
2026-05-09 12:00

Во Владимирской области увеличат выплаты сельским старостам

Во Владимирской области увеличат выплаты сельским старостам
Фото: сгенерировано с помощью ИИ

 С 1 июля 2026 года сельские старосты Владимирской области будут получать увеличенные ежемесячные выплаты. 

Их размер составит две тысячи рублей. Полторы из них - это компенсация расходов на транспорт, и пятьсот рублей - на связь. Такая мера принята благодаря Народной программе. Предложение в неё внесли сами жители села. Соответствующая инициатива фракции «Единой России» в Законодательном Собрании региона была поддержана Губернатором Александром Авдеевым.

Очень важно, что у нас ценится работа сельских старост. Эти люди на общественных началах решают ряд важных задач: от пожарной безопасности и газификации до ремонта дорог и строительства социальных учреждений...И, конечно, мы и дальше будем поддерживать тех, кто помогает землякам, старается улучшить условия их проживания, - отметила спикер Заксобрания Ольга Хохлова. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1