Общество
2023-12-23 16:00

Во Владимирской области увеличат число получателей субсидии на догазификацию

Во Владимирской области увеличат число получателей субсидии на догазификацию

В этом году газ подведут еще в 52 населенных пунктов

Во Владимирской области увеличат число получателей субсидии на догазификацию. Сейчас ее могут получить инвалиды и ветераны ВОВ, многодетные семьи, пенсионеры. Добавят еще несколько категорий. Участников СВО и членов их семей, инвалидов и семьи с детьми-инвалидами. Об этом в программе «Здесь и сейчас» рассказала министр соцзащиты Любовь Кукушкина.

В следующем году на программу развития газификации и догазификации Владимирской области направят 865 млн рублей. На строительство газопроводов пойдет 18 млн рублей, на возмещение затрат в связи с выполнением работ по подготовке внутридомового газового оборудования частных домовладений (квартир) к приему газа – 222 млн рублей.

В первой половине 2024 году достроят газопроводы в 6 населённых пунктов Гусь-Хрустального района, от посёлка Золотковский до деревни Захарово.

Также в 2024 году запланирована газификация ещё более 100 деревень и сёл Владимирской области.




Другие новости
Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский»
смотреть все
mob_banner1