Общество
2023-07-16 10:00

Во Владимирской области установлен новый летний рекорд по расходу электричества

Во Владимирской области установлен новый летний рекорд по расходу электричества
Фото: Владимирское РДУ

Седьмого июля владимирское РДУ зафиксировало новый летний рекорд по потреблению электроэнергии в регионе. Из-за жары, установившейся в прошлую пятницу, владимирцы и компании включали вентиляторы, кондиционеры и системы охлаждения на полную мощность.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пик был пройден в 11:00 утра и составил 936 МВт. Это на 4 МВт больше предыдущего зафиксированного максимума, который пришелся на 24 июня 2021 года. Представители системного оператора пояснили, почему  образовался такой расход.

- Максимум потребления мощности по Владимирской области превышен, в основном, за счет увеличения потребления центром обработки данных компании «Яндекс», расположенном во Владимире, - сообщил Владимир Фадеев, главный диспетчер Владимирского РДУ.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги
смотреть все
mob_banner1