Общество
2023-07-16 10:00

Во Владимирской области установлен новый летний рекорд по расходу электричества

Во Владимирской области установлен новый летний рекорд по расходу электричества
Фото: Владимирское РДУ

Седьмого июля владимирское РДУ зафиксировало новый летний рекорд по потреблению электроэнергии в регионе. Из-за жары, установившейся в прошлую пятницу, владимирцы и компании включали вентиляторы, кондиционеры и системы охлаждения на полную мощность.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пик был пройден в 11:00 утра и составил 936 МВт. Это на 4 МВт больше предыдущего зафиксированного максимума, который пришелся на 24 июня 2021 года. Представители системного оператора пояснили, почему  образовался такой расход.

- Максимум потребления мощности по Владимирской области превышен, в основном, за счет увеличения потребления центром обработки данных компании «Яндекс», расположенном во Владимире, - сообщил Владимир Фадеев, главный диспетчер Владимирского РДУ.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1