Общество
2025-04-12 09:00

Во Владимирской области успешно выполняют народную программу

Во Владимирской области успешно выполняют народную программу
Фото: Губерния-33

Положения народной программы «Единой России» выполнены на 80%. Она включает в себя сотни инициатив жителей Владимирской области. Ключевые из них направлены на социальную сферу.

Владимирская область также присоединилась к федеральной программе, эффективно выполнив принятый план развития. За два года в регионе открыто 5 новых школ, ещё 4 в процессе строительства. В числе масштабного списка реализованных задач - модернизация инфраструктуры ЖКХ в Гусь-Хрустальном, Кольчугино, Александровском и Петушинском районах,  газификация 156 населённых пунктов, ремонт 800 км дорог.

Приоритетным направлением народной программы стала помощь участникам СВО и их семьям. Для них действует комплекс мер поддержки, в том числе региональная программа «Герои-33». На фронт отправлено более 800 тонн гуманитарного груза и десятки транспортных средств.

Также на территории области работает сразу несколько проектов по благоустройству территорий. Это программы «Благодвор», «30/70». При участии жителей приведено в порядок 889 дворов, впервые благоустроено 100 территорий школ и садов.

Считаю, что такие эффективные проекты, как народная программа должны быть продолжены. Их необходимость, в первую очередь, обусловлена пожеланиями наших граждан, - говорит спикер Заксобрания Ольга Хохлова.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1