Общество
2023-03-09 15:48

Во Владимирской области упразднят одно из пособий на детей из малоимущих семей

Во Владимирской области упразднят одно из пособий на детей из малоимущих семей

Министр социальной защиты населения 33 региона Любовь Кукушкина сообщила об изменениях в порядке признания семьи малоимущей. С 1 января этого года для семей с детьми введено Единое пособие, которое включает в себя целый ряд выплат. Изначально сообщалось, что родители в праве самостоятельно решить, будут ли они оформлять его, или оставят порядок получения выплат на старых условиях. При этом сейчас появилась информация, что ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет утратило силу как самостоятельное.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Пособие до 16 лет входит в Единое и предоставляется Социальным фондом малоимущим семьям с учетом адресности и нуждаемости. С 1 июня 2023 года выплата перестанет выплачиваться отдельно от соцзащиты. Для того, чтобы продолжить ее получать, нужно будет подать документы на оформление универсального пособия.
 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1