Общество
2023-10-19 11:27

Во Владимирской области темпы жилищного строительства выросли на 4%

Во Владимирской области темпы жилищного строительства выросли на 4%

Владимир и Ковров в лидерах по вводу жилья

Во Владимирской области сейчас строится 85 многоквартирных жилых домов. За 9 месяцев введено в эксплуатацию 975 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах. Это на 4% выше прошлого года.

Кроме того, построено 708 тысяч квадратных метра индивидуального жилья. Рост – на 6 %.

Чтобы стимулировать экономический рост, наращиваем темпы и объёмы строительства в регионе, - говорит глава региона Александр Авдеев.

Ранее Губернатор говорил, что для повышения доступности нового жилья для семей с детьми и молодых семей, необходимо строить не менее 1 млн квадратных метров именно высотных домов. Регион точно выполнит и даже перевыполнит этот показатель.

На сегодня, по данным портала наш.дом.рф Минстроя, 43% строящихся квартир уже продано. Лучше всего покупают однокомнатные квартиры. 34% жилищного фонда – это квартиры площадью 35-45 квадратных метров.




Другие новости
Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение
смотреть все
mob_banner1