Общество
2023-10-19 11:27

Во Владимирской области темпы жилищного строительства выросли на 4%

Во Владимирской области темпы жилищного строительства выросли на 4%

Владимир и Ковров в лидерах по вводу жилья

Во Владимирской области сейчас строится 85 многоквартирных жилых домов. За 9 месяцев введено в эксплуатацию 975 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах. Это на 4% выше прошлого года.

Кроме того, построено 708 тысяч квадратных метра индивидуального жилья. Рост – на 6 %.

Чтобы стимулировать экономический рост, наращиваем темпы и объёмы строительства в регионе, - говорит глава региона Александр Авдеев.

Ранее Губернатор говорил, что для повышения доступности нового жилья для семей с детьми и молодых семей, необходимо строить не менее 1 млн квадратных метров именно высотных домов. Регион точно выполнит и даже перевыполнит этот показатель.

На сегодня, по данным портала наш.дом.рф Минстроя, 43% строящихся квартир уже продано. Лучше всего покупают однокомнатные квартиры. 34% жилищного фонда – это квартиры площадью 35-45 квадратных метров.




Другие новости
Владимир Путин отметил государственными наградами ряд жителей Владимирской области Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области совершить «Путешествие по России» 16-летний подросток из Вязников обвиняется в попытке сбыта наркотических средств Уже завтра во Владимире стартует «Зарница 2.0» Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников-2025 Владимирцам напомнили сразу о двух коротких рабочих неделях в мае Во Владимирской области стартовал молодежный конкурс «Мой бизнес – мои идеи» Во Владимирской области состоялся первый региональный форум «Вожатский движ» ️Житель Балакирево обвиняется в попытке наезда автомобилем на сотрудников ДПС Cтартовала всероссийская ежегодная благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика» Один пешеход погиб и один пострадал в ДТП во Владимире Во Владимире в преддверии Дня Победы песня «Катюша» прозвучит на разных языках Более тысячи посетителей собрала выставка организаций среднего профессионального образования Владимирской области В воскресенье потеплеет до +9°С Студент из Владимирской области завоевал бронзу чемпионата «Профессионалы-2025» Более 400 студентов приняли участие в ярмарке педагогических вакансий Владимирской области Жителей и гостей Владимира познакомили с Камешковским районом и его «фишками» К 35-летию МЧС России сотрудники ведомства вновь стали донорами крови В Гусь-Хрустальном в школе №14 подрядчик исправляет недостатки по ремонту фасада Семь школьников привезли награды с национальной технологической олимпиады
смотреть все
mob_banner1