Общество
2023-09-06 17:30

Во Владимирской области стартует марафон «За честные выборы»

Во Владимирской области стартует марафон «За честные выборы»

Сегодня в штабе общественных наблюдателей во Владимире зажглись мониторы избирательных участков, на которых можно будет следить за ходом избирательного процесса в области.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


бщественная палата Владимирской области анонсировала марафон «За честные выборы» для недопущения нарушения прав избирателей и других участников процесса. В течение трех дней голосования члены Общественной палаты будут выезжать на участковые избирательные комиссии, общаться с независимыми наблюдателями, проводить оценку процесса голосования. Всего 327 участков региона – а это более 70% - оборудованы камерами видеонаблюдения, они готовы к работе 8, 9 и 10 сентября.Об этом сегодня на открытии штаба общественных наблюдателей рассказали журналистам: 

Хотела бы дополнить, что сегодня любой желающий может прийти в центр общественного наблюдения и лично за компьютером пощелкать избирательные участки и посмотреть, такая же возможность будет предоставлена и в аппарате уполномоченного по правам человека. Все три дня голосования будет работать мониторинговая группа, - Людмила Романова, уполномоченный по правам человека во Владимирской области.

Открытие центра общественных наблюдателей, безусловно, – процедура демократическая, к формированию штаба подошли со всей ответственностью. В него вошли люди, имеющие опыт участия в избирательных компаниях - журналисты, блогеры, юристы. Одним из таких общественных представителей стал юрист Роман Ардыкуца.

Мы анонсируем от имени Общественной палаты, что мы запускаем акцию «Марафон «За честные выборы», в рамках этой акции мы будем инспектировать, смотреть, что происходит на избирательных участках , непосредственно я буду ездить по избирательным участкам и смотреть на соответствие того, как выборы происходят. Каждый день 8,9, 10 сентября этого года в 18:00 мы будем проводить брифинг по поводу результатов каждого дня голосования, - Роман Ардыкуца, юрист.

Уже составлен график работы членов общественной палаты - с 8:00 до 20:00, они будут отсматривать видео и социальные сети, а при необходимости выезжать на избирательные участки для решения конфликтных ситуаций: 

Общественные наблюдатели находятся на каждом избирательном участке, их задача смотреть и при необходимости организовывать процесс обсуждения какого-то возникшего инцидента. У нас будет постоянная взаимосвязь, поэтому при необходимости мы будем выезжать в территории. В территориях члены общественной палаты также будут работать на избирательных участках, потому что все наши члены общественной палаты разбросаны по всей области, - Галина Мизелева, председатель Штаба общественного наблюдения за выборами.

Избирательная кампания выходит на финишную прямую, как отмечает председатель общественной палаты Владимирской области Анатолий Аннин, прозрачности и чистота предстоящих выборов будет обеспечена силами и общественной палаты, и членов общественных объединений , штаба общественного наблюдения.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля» Первенство России по велоспорту состоится в регионе в ближайшие выходные
смотреть все
mob_banner1