Общество
2025-03-14 11:20

Во Владимирской области стартовала регистрация на участие в региональной программе «Герои-33»

Во Владимирской области стартовала регистрация на участие в региональной программе «Герои-33»
Фото: филиала фонда Защитники Отечества

Главная цель областной программы «Герои-33»– подготовка высококвалифицированных и компетентных руководителей из числа ветеранов СВО для государственной и муниципальной службы, работы в государственных, муниципальных организациях, в том числе молодёжных, общественно-патриотических, спортивных.

Участниками программы могут стать граждане Российской Федерации, принимавшие участие в боевых действиях в зоне СВО, с высшим образованием и опытом управления людьми, без судимости.

Навыки, полученные на СВО – это командование личным составом. Так и на службе, и в организациях. Есть коллектив. Для командира главное – беречь личный состав. Среди ветеранов много с техническим образованием. Они могли бы работать и на заводах, и на предприятиях, - говорит руководитель общественной организации «Боевое братство», ветеран СВО Валерий Малышев.

Необходимо зарегистрироваться в региональном модуле на цифровой платформы АНО «Россия – страна возможностей», заполнить там анкету и ответить на 3 вопроса в формате эссе. Регистрация будет открыта до 13 апреля включительно.

На этом же ресурсе с 14 по 17 апреля состоится онлайн-тестирование участников отбора. Для тех, кто по уважительной причине не успеет пройти тестирование в срок, откроют дополнительный этап – с 5 по 8 мая. С 22 апреля по 16 мая будет организовано очное собеседование. Итоговое решение по каждому финалисту конкурса будет принимать Общественный совет региональной программы «Герои-33». На первый поток планируется зачислить не менее 50 ветеранов СВО.

Обучение будет проходить с июня 2025 года до июня 2026 года. Оно предусматривает профессиональную переподготовку по направлению «Государственное и муниципальное управление». Очные учебные модули будут чередоваться с онлайн-занятиями и стажировками в государственных органах, органах местного самоуправления, различных учреждениях. За каждым участником будет закреплён опытный наставник.

Финалисты программы, успешно завершившие обучение, получат диплом о профессиональной переподготовке и смогут трудоустроиться на руководящие должности.

По вопросам участия в программе «Герои-33» можно обращаться в Управление государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Владимирской области по телефонам: (4922) 77-84-61 (доб. 303), 77-83-60 (доб. 302) либо на электронную почту kgms@avo.ru.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 января 2026 года ЦУГД для очистки улиц от снега теперь перемещает машины на 20-30 метров с помощью манипулятора Во Владимирской области на 15% сократилось количество киберпреступлений Жители шести домов остались без тепла и горячей воды во Владимире Волонтеры Победы навестили жительницу блокадного Ленинграда Тамару Сергеевну Пешеходные ограждения поставили на 6 оживленных перекрестках Владимира Киржачский районый суд вынес суровый приговор жителю Московской области В ДТП в Лакинске с пассажирским автобусом пострадал 5-летний ребенок Студенты колледжей и старшеклассники очищают от снега мемориалы и памятники во Владимирской области Спасатели областного отряда деблокировали пострадавшую в ДТП на М-12 в Петушинском округе Владимирская спортсменка стала победительницей первенства России по легкой атлетике 
смотреть все
mob_banner1