Общество
2025-03-14 11:20

Во Владимирской области стартовала регистрация на участие в региональной программе «Герои-33»

Во Владимирской области стартовала регистрация на участие в региональной программе «Герои-33»
Фото: филиала фонда Защитники Отечества

Главная цель областной программы «Герои-33»– подготовка высококвалифицированных и компетентных руководителей из числа ветеранов СВО для государственной и муниципальной службы, работы в государственных, муниципальных организациях, в том числе молодёжных, общественно-патриотических, спортивных.

Участниками программы могут стать граждане Российской Федерации, принимавшие участие в боевых действиях в зоне СВО, с высшим образованием и опытом управления людьми, без судимости.

Навыки, полученные на СВО – это командование личным составом. Так и на службе, и в организациях. Есть коллектив. Для командира главное – беречь личный состав. Среди ветеранов много с техническим образованием. Они могли бы работать и на заводах, и на предприятиях, - говорит руководитель общественной организации «Боевое братство», ветеран СВО Валерий Малышев.

Необходимо зарегистрироваться в региональном модуле на цифровой платформы АНО «Россия – страна возможностей», заполнить там анкету и ответить на 3 вопроса в формате эссе. Регистрация будет открыта до 13 апреля включительно.

На этом же ресурсе с 14 по 17 апреля состоится онлайн-тестирование участников отбора. Для тех, кто по уважительной причине не успеет пройти тестирование в срок, откроют дополнительный этап – с 5 по 8 мая. С 22 апреля по 16 мая будет организовано очное собеседование. Итоговое решение по каждому финалисту конкурса будет принимать Общественный совет региональной программы «Герои-33». На первый поток планируется зачислить не менее 50 ветеранов СВО.

Обучение будет проходить с июня 2025 года до июня 2026 года. Оно предусматривает профессиональную переподготовку по направлению «Государственное и муниципальное управление». Очные учебные модули будут чередоваться с онлайн-занятиями и стажировками в государственных органах, органах местного самоуправления, различных учреждениях. За каждым участником будет закреплён опытный наставник.

Финалисты программы, успешно завершившие обучение, получат диплом о профессиональной переподготовке и смогут трудоустроиться на руководящие должности.

По вопросам участия в программе «Герои-33» можно обращаться в Управление государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Владимирской области по телефонам: (4922) 77-84-61 (доб. 303), 77-83-60 (доб. 302) либо на электронную почту kgms@avo.ru.




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1