Общество
2025-03-14 11:20

Во Владимирской области стартовала регистрация на участие в региональной программе «Герои-33»

Во Владимирской области стартовала регистрация на участие в региональной программе «Герои-33»
Фото: филиала фонда Защитники Отечества

Главная цель областной программы «Герои-33»– подготовка высококвалифицированных и компетентных руководителей из числа ветеранов СВО для государственной и муниципальной службы, работы в государственных, муниципальных организациях, в том числе молодёжных, общественно-патриотических, спортивных.

Участниками программы могут стать граждане Российской Федерации, принимавшие участие в боевых действиях в зоне СВО, с высшим образованием и опытом управления людьми, без судимости.

Навыки, полученные на СВО – это командование личным составом. Так и на службе, и в организациях. Есть коллектив. Для командира главное – беречь личный состав. Среди ветеранов много с техническим образованием. Они могли бы работать и на заводах, и на предприятиях, - говорит руководитель общественной организации «Боевое братство», ветеран СВО Валерий Малышев.

Необходимо зарегистрироваться в региональном модуле на цифровой платформы АНО «Россия – страна возможностей», заполнить там анкету и ответить на 3 вопроса в формате эссе. Регистрация будет открыта до 13 апреля включительно.

На этом же ресурсе с 14 по 17 апреля состоится онлайн-тестирование участников отбора. Для тех, кто по уважительной причине не успеет пройти тестирование в срок, откроют дополнительный этап – с 5 по 8 мая. С 22 апреля по 16 мая будет организовано очное собеседование. Итоговое решение по каждому финалисту конкурса будет принимать Общественный совет региональной программы «Герои-33». На первый поток планируется зачислить не менее 50 ветеранов СВО.

Обучение будет проходить с июня 2025 года до июня 2026 года. Оно предусматривает профессиональную переподготовку по направлению «Государственное и муниципальное управление». Очные учебные модули будут чередоваться с онлайн-занятиями и стажировками в государственных органах, органах местного самоуправления, различных учреждениях. За каждым участником будет закреплён опытный наставник.

Финалисты программы, успешно завершившие обучение, получат диплом о профессиональной переподготовке и смогут трудоустроиться на руководящие должности.

По вопросам участия в программе «Герои-33» можно обращаться в Управление государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Владимирской области по телефонам: (4922) 77-84-61 (доб. 303), 77-83-60 (доб. 302) либо на электронную почту kgms@avo.ru.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 25 мая 2026 года Сергей Волков избран главой города Владимира на XII заседании Совета народных депутатов Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике провели торжественную церемонию чествования лауреатов премии Лихачева Первый детский культурный форум прошёл во Владимирской области Квест «Недетские игры» прошел во Владимире и Коврове накануне Дня пропавших детей К строящемуся дублёру улицы Гастелло во Владимире намерены подвести сразу две дороги Госинспекторы оформили 27 нарушителей на мототранспорте Во Владимире жители Нижней Дубровы жалуются на работу местного почтового отделения Мастерам из Гусь-Хрустального придется заново изготовить кубок России по футболу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 мая 2026 года В Муроме открыли государственный аптечный пункт Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о благоустройстве дворов и общественных пространств Автомобиль «Рено» сбил электросамокатчика, который пытался неудачно перестроиться На мемориале на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина монтируют тротуарную плитку вокруг стел В Александровском округе утонул 42-летний мужчина Избранный глава Владимира Сергей Волков заявил о первом назначении Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов поздравил Сергея Волкова с назначением Двадцать депутатов проголосовали за Сергея Волкова Сергей Волков поделился статистикой о городе во время выступления на горсовете
смотреть все
mob_banner1