Общество
2024-05-18 16:00

Во Владимирской области стартовала акция «Семейный портрет»

Во Владимирской области стартовала акция «Семейный портрет»
Фото: регионального министерства соцзащиты

В Муроме в рамках Года семьи дали старт региональной акции «Семейный портрет», которая пройдёт в каждом муниципальном образовании Владимирской области и завершится 26 ноября – в День матери. Эта акция – ещё один повод отметить семьи, с которых можно брать пример. В этот раз чествовали семьи округа Муром и Муромского района. При входе в Дом народного творчества ростовые куклы Маша и Медведь вручали гостям разноцветные шары, работала семейная фотозона, все желающие могли принять участие в творческих мастер-классах, для детей подготовили интерактивную программу.

В номинации «Большая семья – большое счастье» наградили семьи Осиповых и Старовых. Семья Сергея и Оксаны Осиповых – творческая. Оксана Николаевна работает художественным руководителем во Дворце культуры. Старший сын Егор в этом году заканчивает художественную школу. Средняя дочь Маргарита увлекается танцами и живописью. Младшая Серафима занимается вокалом и посещает цирковую студию. Глава семейства Сергей Владимирович – военный с 26-летним стажем, имеет награды за доблестную службу. В июле 2022 года ушел добровольцем на СВО, а в 2023 году по причине ранения вернулся домой. Сергей награждён Орденом Мужества.

Ещё один семейный портрет – семьи Старовых: в ней четыре поколения живут под одной крышей. 2024 год для них знаковый, в этом году семья стала финалистом Всероссийского проекта «Всей семьёй», а ещё совсем скоро супруги отметят 45 лет совместной жизни.

В номинации «Семья – надёжный тыл России» наградили Додоновых. Супруги воспитывают двоих детей – сына Александра и дочь Кристину. Среди семейных традиций – отдыхать вместе, летом ходить на рыбалку, а зимой кататься на лыжах и коньках. В 2022 году в рамках частичной мобилизации Алексей получил повестку и сейчас служит в зоне СВО. Елена работает воспитателем в детском саду и с любовью отзывается о своей профессии.

В номинации «Мы – одна династия» наградили семью Осокиных. Врачей Осокиных в Муроме знают многие. Сколько детей родилось в городе благодаря профессионализму и таланту этих выдающихся акушеров-гинекологов. Алексей Викторович – прекрасный семьянин. Вместе с женой, Мариной Юрьевной, они вырастили и воспитали достойного сына Максима. Мальчик с детства видел, как самоотверженно отец относится к работе, как искренне радуется, когда появляются на свет малыши или выздоравливают его пациентки. Ещё в школе Максим решил, что будет врачом, как и его отец.

В номинации «Моя семья – моя гордость» наградили семью Добронравовых. Владимир и Надежда уже 52 года в браке. Много лет супруги проработали на Муромском приборостроительном заводе. Сейчас продолжают жить активно, ведь серебряный возраст для них открыл новые возможности.

Каждая из этих пар по-своему уникальна и талантлива. Чествование семей в регионе продолжится. Следующий этап акции «Семейный портрет» пройдёт в Селивановском районе.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время
смотреть все
mob_banner1