Общество
2024-05-18 16:00

Во Владимирской области стартовала акция «Семейный портрет»

Во Владимирской области стартовала акция «Семейный портрет»
Фото: регионального министерства соцзащиты

В Муроме в рамках Года семьи дали старт региональной акции «Семейный портрет», которая пройдёт в каждом муниципальном образовании Владимирской области и завершится 26 ноября – в День матери. Эта акция – ещё один повод отметить семьи, с которых можно брать пример. В этот раз чествовали семьи округа Муром и Муромского района. При входе в Дом народного творчества ростовые куклы Маша и Медведь вручали гостям разноцветные шары, работала семейная фотозона, все желающие могли принять участие в творческих мастер-классах, для детей подготовили интерактивную программу.

В номинации «Большая семья – большое счастье» наградили семьи Осиповых и Старовых. Семья Сергея и Оксаны Осиповых – творческая. Оксана Николаевна работает художественным руководителем во Дворце культуры. Старший сын Егор в этом году заканчивает художественную школу. Средняя дочь Маргарита увлекается танцами и живописью. Младшая Серафима занимается вокалом и посещает цирковую студию. Глава семейства Сергей Владимирович – военный с 26-летним стажем, имеет награды за доблестную службу. В июле 2022 года ушел добровольцем на СВО, а в 2023 году по причине ранения вернулся домой. Сергей награждён Орденом Мужества.

Ещё один семейный портрет – семьи Старовых: в ней четыре поколения живут под одной крышей. 2024 год для них знаковый, в этом году семья стала финалистом Всероссийского проекта «Всей семьёй», а ещё совсем скоро супруги отметят 45 лет совместной жизни.

В номинации «Семья – надёжный тыл России» наградили Додоновых. Супруги воспитывают двоих детей – сына Александра и дочь Кристину. Среди семейных традиций – отдыхать вместе, летом ходить на рыбалку, а зимой кататься на лыжах и коньках. В 2022 году в рамках частичной мобилизации Алексей получил повестку и сейчас служит в зоне СВО. Елена работает воспитателем в детском саду и с любовью отзывается о своей профессии.

В номинации «Мы – одна династия» наградили семью Осокиных. Врачей Осокиных в Муроме знают многие. Сколько детей родилось в городе благодаря профессионализму и таланту этих выдающихся акушеров-гинекологов. Алексей Викторович – прекрасный семьянин. Вместе с женой, Мариной Юрьевной, они вырастили и воспитали достойного сына Максима. Мальчик с детства видел, как самоотверженно отец относится к работе, как искренне радуется, когда появляются на свет малыши или выздоравливают его пациентки. Ещё в школе Максим решил, что будет врачом, как и его отец.

В номинации «Моя семья – моя гордость» наградили семью Добронравовых. Владимир и Надежда уже 52 года в браке. Много лет супруги проработали на Муромском приборостроительном заводе. Сейчас продолжают жить активно, ведь серебряный возраст для них открыл новые возможности.

Каждая из этих пар по-своему уникальна и талантлива. Чествование семей в регионе продолжится. Следующий этап акции «Семейный портрет» пройдёт в Селивановском районе.




Другие новости
В среду во Владимире резко похолодает «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменения в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно
смотреть все
mob_banner1