Общество
2023-09-28 09:45

Во Владимирской области стартовал проект «День ЦУР в муниципалитете»

Во Владимирской области стартовал проект «День ЦУР в муниципалитете»

Специалисты Центра управления регионом и представители Министерства внутренней политики области посетили Камешковский район. В течение дня команда ЦУР работала с профильными специалистами районной администрации.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Ключевыми темами мероприятия стал разбор лучших практик в ведении социальных сетей муниципалитета и анализ работы в системе «Инцидент менеджмент». Отдельная сессия была посвящена аналитике соцмедиа и трендам 2023-2024.

Идея проекта принадлежит первому заместителю губернатора Дмитрию Лызлову: «Межведомственные проекты, объединяющие специалистов на местах и ЦУР, необходимы для достижения максимального результата. В планах – провести «День ЦУР» в каждом муниципальном образовании региона. На очереди – ЗАТО город Радужный и Судогодский район».

Отдельный блок был посвящен проработке требований 8-ФЗ в части ведения госпабликов, качеству контента и рабочим инструментам, которые могут облегчить жизнь сотрудникам учреждений. Об этом предметно поговорили с администраторами флагманских и активных пабликов района.  Работа в группах включала в себя образовательные блоки: «Страницы соцсетей. Аналитика и метрики эффективности», «Подборка полезных инструментов, лайфхаки», «Чек-лист SMM-щика», «Сообщество: от создания до ежедневной рутины».

Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района: «Совместное обсуждение позволяет выработать оптимальные пути решения тех или иных задач, ведь мы и ЦУР делаем одно дело – работаем на благо наших жителей. Нам важно говорить с пользователями на одном языке, учитывать их мнение. Страницы администрации и учреждений в социальных сетях нужно развивать, а всем коллегам – привыкать к общению в сети на постоянной основе».

Специалисты ЦУР, отвечающие за обращения граждан (инциденты), обсудили с коллегами из районной администрации скрипты, позволяющие сократить сроки ответа и маршрутизацию инцидентов между отделами и ведомствами. Старший аналитик ЦУР, в свою очередь, рассказала о методах обнаружения фейков и борьбе с ними, о существующих сервисах по их проверке.

После образовательной части коллеги из Камешковского района провели небольшую экскурсию - показали ряд ключевых объектов инфраструктуры, по которым в соцсетях были или есть  до сих пор вопросы  - мост, надземный переход над путепроводом, спортивную площадку.

Светлана Бойко, руководитель ЦУР Владимирской области: «Центр управления регионом – это партнер для органов местного самоуправления во всем, что касается развития качества коммуникации власти и жителей в сети. Хоть мы и «цифровая команда», но живое общение очень важно: происходит обмен опытом и лучшими практиками. Мы рассчитываем, что проект кратно усилит работу муниципалитетов в социальных сетях».  




Другие новости
Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток Необычный кулинарный рекорд установили рестораторы Владимирской области Владимирская школа айкидо подвела итоги учебного года В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело
смотреть все
mob_banner1