Общество
2023-09-28 09:45

Во Владимирской области стартовал проект «День ЦУР в муниципалитете»

Во Владимирской области стартовал проект «День ЦУР в муниципалитете»

Специалисты Центра управления регионом и представители Министерства внутренней политики области посетили Камешковский район. В течение дня команда ЦУР работала с профильными специалистами районной администрации.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Ключевыми темами мероприятия стал разбор лучших практик в ведении социальных сетей муниципалитета и анализ работы в системе «Инцидент менеджмент». Отдельная сессия была посвящена аналитике соцмедиа и трендам 2023-2024.

Идея проекта принадлежит первому заместителю губернатора Дмитрию Лызлову: «Межведомственные проекты, объединяющие специалистов на местах и ЦУР, необходимы для достижения максимального результата. В планах – провести «День ЦУР» в каждом муниципальном образовании региона. На очереди – ЗАТО город Радужный и Судогодский район».

Отдельный блок был посвящен проработке требований 8-ФЗ в части ведения госпабликов, качеству контента и рабочим инструментам, которые могут облегчить жизнь сотрудникам учреждений. Об этом предметно поговорили с администраторами флагманских и активных пабликов района.  Работа в группах включала в себя образовательные блоки: «Страницы соцсетей. Аналитика и метрики эффективности», «Подборка полезных инструментов, лайфхаки», «Чек-лист SMM-щика», «Сообщество: от создания до ежедневной рутины».

Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района: «Совместное обсуждение позволяет выработать оптимальные пути решения тех или иных задач, ведь мы и ЦУР делаем одно дело – работаем на благо наших жителей. Нам важно говорить с пользователями на одном языке, учитывать их мнение. Страницы администрации и учреждений в социальных сетях нужно развивать, а всем коллегам – привыкать к общению в сети на постоянной основе».

Специалисты ЦУР, отвечающие за обращения граждан (инциденты), обсудили с коллегами из районной администрации скрипты, позволяющие сократить сроки ответа и маршрутизацию инцидентов между отделами и ведомствами. Старший аналитик ЦУР, в свою очередь, рассказала о методах обнаружения фейков и борьбе с ними, о существующих сервисах по их проверке.

После образовательной части коллеги из Камешковского района провели небольшую экскурсию - показали ряд ключевых объектов инфраструктуры, по которым в соцсетях были или есть  до сих пор вопросы  - мост, надземный переход над путепроводом, спортивную площадку.

Светлана Бойко, руководитель ЦУР Владимирской области: «Центр управления регионом – это партнер для органов местного самоуправления во всем, что касается развития качества коммуникации власти и жителей в сети. Хоть мы и «цифровая команда», но живое общение очень важно: происходит обмен опытом и лучшими практиками. Мы рассчитываем, что проект кратно усилит работу муниципалитетов в социальных сетях».  




Другие новости
В Лакинске под тяжестью снега частично обрушилась крыша пятиэтажки Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 февраля 2026 года Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска» Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог
смотреть все
mob_banner1