Общество
2023-10-28 10:00

Во Владимирской области стало меньше поддельных купюр

Во Владимирской области стало меньше поддельных купюр
Фото: портал freepik

Чаще подделывают пятитысячные купюры

Во Владимирской области специалисты обнаружили 40 российских купюр, имеющих признаки подделки. На треть меньше прошлого года.

Изъяли 33 поддельные пятитысячные банкноты, а также 3 штуки номиналом 2000 и 4 штуки – номиналом 1000 рублей.

Попалась и одна фальшивая 100-долларовая купюра.

Современные банкноты Банка России содержат надежный комплекс защитных признаков, которые легко проверить самостоятельно: визуальные, видимые с при изменении угла зрения, определяемые на ощупь. Важно проверять деньги сразу, а если они покажутся подозрительными, и вы не будете уверены в их подлинности, смело просите заменить банкноту, — советует эксперт Отделения Владимир Банка России Наталья Верба.

На сегодня 36% жителей, участвующих в опросе Банка России, предпочитает совершать наличные платежи.




Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1