Общество
2023-11-01 10:42

Во Владимирской области спрос на ипотеку вырос в 1,7 раза

Во Владимирской области спрос на ипотеку вырос в 1,7 раза

Владимирцы пытаются найти выгодные ставки

Во Владимирской области за 9 месяцев оформили 11,4 тысяч ипотечных жилищных кредитов на общую сумму почти 35,5 млрд рублей. Это в 1,6 раза больше по количеству и в 1,7 раза - по сумме.

Рост выдач кредитов на приобретение жилья связан со стремлением людей взять кредит по ранее одобренным ставкам и с ожиданием ужесточения условий льготных программ, - уточняет пресс-служба владимирского отделения Банка России.

На вторичном рынке жители нашей области купили 8575 квартир в ипотеку, на первичном — 2808 жилых помещений.

На готовое жилье процентная ставка выросла до 10,7%, на новостройки — до 6,2% годовых.

В настоящее время спрос на ипотечные кредиты начал смещаться в сегмент льготной ипотеки. Здесь программы ориентированы на рынок строящегося жилья, но ставки в несколько раз ниже, чем на вторичном рынке, — отметила управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.

Средний размер ипотечного кредита в регионе составляет 3,1 млн рублей. Средний срок ипотеки вырос почти на год до 24 лет и 3 месяцев.




Другие новости
Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1