Общество
2023-10-27 13:16

Во Владимирской области специалисты Роспотребнадзора выписали 63 штрафа детсадам

Во Владимирской области специалисты Роспотребнадзора выписали 63 штрафа детсадам

Есть нарушения по питанию и содержанию групп

В этом году специалисты регионального управления Роспотребнадзора проверили 145 дошкольных образовательных учреждений. Обнаружили нарушения технологии приготовления блюд, мытья посуды. В детсадах нужно отремонтировать группы, купить оборудование, лампы. Также в детсадах нашли нарушения санитарно-противоэпидемического и дезинфекционного режима.

Случаев уменьшения объема порций готовых блюд, фактов необоснованной замены блюд, сокращения  ассортимента поставляемых продуктов и сырья, а также ассортимента  готовых блюд и кулинарных изделий, вырабатываемых на пищеблоках детских садов, в ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий не зафиксировано, - уточнили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.  

В Роспотребнадзоре сообщают, что под их контролем находится 551 детсад. Особенно обращают внимание на питание детей. Меню соответствует утвержденному, составлено с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки
смотреть все
mob_banner1