Общество
2023-10-27 13:16

Во Владимирской области специалисты Роспотребнадзора выписали 63 штрафа детсадам

Во Владимирской области специалисты Роспотребнадзора выписали 63 штрафа детсадам

Есть нарушения по питанию и содержанию групп

В этом году специалисты регионального управления Роспотребнадзора проверили 145 дошкольных образовательных учреждений. Обнаружили нарушения технологии приготовления блюд, мытья посуды. В детсадах нужно отремонтировать группы, купить оборудование, лампы. Также в детсадах нашли нарушения санитарно-противоэпидемического и дезинфекционного режима.

Случаев уменьшения объема порций готовых блюд, фактов необоснованной замены блюд, сокращения  ассортимента поставляемых продуктов и сырья, а также ассортимента  готовых блюд и кулинарных изделий, вырабатываемых на пищеблоках детских садов, в ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий не зафиксировано, - уточнили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.  

В Роспотребнадзоре сообщают, что под их контролем находится 551 детсад. Особенно обращают внимание на питание детей. Меню соответствует утвержденному, составлено с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1