Общество
2023-12-04 12:40

Во Владимирской области снижается число пациентов с болезнями нервной системы

Во Владимирской области снижается число пациентов с болезнями нервной системы

Владимирстат проанализировал данные за последние пять лет

Во Владимирской области количество жителей с болезнями нервной системы уменьшается. Если в 2019 году было зарегистрировано свыше 17 тысяч таких пациентов, то в 2022 году – 12 тысяч.

В связи с чем и уменьшается количество коек неврологического профиля. По последним данным Владимирсата за полный 2022 год в регионе имеется 962 места в больницах для такого профиля пациентов.

В медучреждениях работает 213 неврологов. Для сравнения, в 2018 году было 216 таких врачей.

В прошлом году медики провели 732 операции на нервной системы, из них 481 – с применением высоких медтехнологий.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1