Общество
2023-12-04 12:40

Во Владимирской области снижается число пациентов с болезнями нервной системы

Во Владимирской области снижается число пациентов с болезнями нервной системы

Владимирстат проанализировал данные за последние пять лет

Во Владимирской области количество жителей с болезнями нервной системы уменьшается. Если в 2019 году было зарегистрировано свыше 17 тысяч таких пациентов, то в 2022 году – 12 тысяч.

В связи с чем и уменьшается количество коек неврологического профиля. По последним данным Владимирсата за полный 2022 год в регионе имеется 962 места в больницах для такого профиля пациентов.

В медучреждениях работает 213 неврологов. Для сравнения, в 2018 году было 216 таких врачей.

В прошлом году медики провели 732 операции на нервной системы, из них 481 – с применением высоких медтехнологий.




Другие новости
Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной Вадим Черняев стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» 19 наград всероссийских соревнований и 10 медалей межрегионального турнира завоевали наши ориентировщики в Дзержинске В понедельник без дождя и до +26 °С Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел»
смотреть все
mob_banner1