Общество
2024-02-14 12:00

Во Владимирской области смогут ограничить продажу пива в точках общепита

Во Владимирской области смогут ограничить продажу пива в точках общепита
Фото: твоястрана.рф

Во Владимирской области власти смогут ограничить продажу пива и пивных напитков в точках общепита и самостоятельно решать, где нельзя размещать «наливайки». Президент РФ Владимир Путин подписал закон, расширяющий полномочия региональных властей в этом отношении.

Депутаты Заксобрания уже обсуждают новые полномочия. Вице-спикер Вячеслав Картухин считает, что необходимо вводить вводить дополнительные ограничения на торговлю слабоалкогольными напитками в точках общепита в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Не исключено, что продавать пиво, сидр, пуаре, медовуху разрешат только в ресторанах, барах, кафе.

Считаю эту инициативу очень правильной. За время моей работы председателем Законодательного Собрания, ко мне не раз обращались отчаявшиеся жители домов, в которых работают «наливайки». Теперь эта проблема должна быть решена, - считает сенатор от Владимирской области Владимир Киселев.  

В нашем регионе запрещено размещать «наливайки» в жилых домах. Но по соседству кафе на вынос все еще работают. Также в многоквартирных домах разрешают торговать разливным пивом и сидром.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест
смотреть все
mob_banner1