Общество
2024-02-14 12:00

Во Владимирской области смогут ограничить продажу пива в точках общепита

Во Владимирской области смогут ограничить продажу пива в точках общепита
Фото: твоястрана.рф

Во Владимирской области власти смогут ограничить продажу пива и пивных напитков в точках общепита и самостоятельно решать, где нельзя размещать «наливайки». Президент РФ Владимир Путин подписал закон, расширяющий полномочия региональных властей в этом отношении.

Депутаты Заксобрания уже обсуждают новые полномочия. Вице-спикер Вячеслав Картухин считает, что необходимо вводить вводить дополнительные ограничения на торговлю слабоалкогольными напитками в точках общепита в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Не исключено, что продавать пиво, сидр, пуаре, медовуху разрешат только в ресторанах, барах, кафе.

Считаю эту инициативу очень правильной. За время моей работы председателем Законодательного Собрания, ко мне не раз обращались отчаявшиеся жители домов, в которых работают «наливайки». Теперь эта проблема должна быть решена, - считает сенатор от Владимирской области Владимир Киселев.  

В нашем регионе запрещено размещать «наливайки» в жилых домах. Но по соседству кафе на вынос все еще работают. Также в многоквартирных домах разрешают торговать разливным пивом и сидром.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки
смотреть все
mob_banner1