Общество
2024-02-14 12:00

Во Владимирской области смогут ограничить продажу пива в точках общепита

Во Владимирской области смогут ограничить продажу пива в точках общепита
Фото: твоястрана.рф

Во Владимирской области власти смогут ограничить продажу пива и пивных напитков в точках общепита и самостоятельно решать, где нельзя размещать «наливайки». Президент РФ Владимир Путин подписал закон, расширяющий полномочия региональных властей в этом отношении.

Депутаты Заксобрания уже обсуждают новые полномочия. Вице-спикер Вячеслав Картухин считает, что необходимо вводить вводить дополнительные ограничения на торговлю слабоалкогольными напитками в точках общепита в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Не исключено, что продавать пиво, сидр, пуаре, медовуху разрешат только в ресторанах, барах, кафе.

Считаю эту инициативу очень правильной. За время моей работы председателем Законодательного Собрания, ко мне не раз обращались отчаявшиеся жители домов, в которых работают «наливайки». Теперь эта проблема должна быть решена, - считает сенатор от Владимирской области Владимир Киселев.  

В нашем регионе запрещено размещать «наливайки» в жилых домах. Но по соседству кафе на вынос все еще работают. Также в многоквартирных домах разрешают торговать разливным пивом и сидром.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда
смотреть все
mob_banner1