Общество
2024-02-14 12:00

Во Владимирской области смогут ограничить продажу пива в точках общепита

Во Владимирской области смогут ограничить продажу пива в точках общепита
Фото: твоястрана.рф

Во Владимирской области власти смогут ограничить продажу пива и пивных напитков в точках общепита и самостоятельно решать, где нельзя размещать «наливайки». Президент РФ Владимир Путин подписал закон, расширяющий полномочия региональных властей в этом отношении.

Депутаты Заксобрания уже обсуждают новые полномочия. Вице-спикер Вячеслав Картухин считает, что необходимо вводить вводить дополнительные ограничения на торговлю слабоалкогольными напитками в точках общепита в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Не исключено, что продавать пиво, сидр, пуаре, медовуху разрешат только в ресторанах, барах, кафе.

Считаю эту инициативу очень правильной. За время моей работы председателем Законодательного Собрания, ко мне не раз обращались отчаявшиеся жители домов, в которых работают «наливайки». Теперь эта проблема должна быть решена, - считает сенатор от Владимирской области Владимир Киселев.  

В нашем регионе запрещено размещать «наливайки» в жилых домах. Но по соседству кафе на вынос все еще работают. Также в многоквартирных домах разрешают торговать разливным пивом и сидром.




Другие новости
Во Владимире установили домики для уток на верхнем Красносельском пруду Владимирцам позволят купаться только на двух пляжах Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной
смотреть все
mob_banner1