Общество
2024-02-07 13:20

Во Владимирской области сформирована программа капремонта лифтов

Во Владимирской области сформирована программа капремонта лифтов

Во Владимирской области сформирована программа капремонта лифтов. В региональном фонде капремонта уточняют, что в срок до февраля 2025 года заменят лифты, срок эксплуатации которых составит 25 лет. Таких в области насчитали 552 лифта.

Из них 262 - в домах, которые копят взносы на капремонт в так называемом «общем котле», и ещё 290 лифтов - в домах, жители которых перечисляют средства на специальные счета, - рассчитали в фонде.

За годы работы фонд капремонта обновил более 1000 лифтов в 348 домах. Замена одного лифта стоит порядка 3-4 млн рублей. В бюджете предусмотрено порядка 250 млн рублей на замену лифтов. Собственники жилья получат только часть от сметы. Остальное возможно будет оформить в рассрочку.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1