Во Владимирской области сформирована программа капремонта лифтов. В региональном фонде капремонта уточняют, что в срок до февраля 2025 года заменят лифты, срок эксплуатации которых составит 25 лет. Таких в области насчитали 552 лифта.
Из них 262 - в домах, которые копят взносы на капремонт в так называемом «общем котле», и ещё 290 лифтов - в домах, жители которых перечисляют средства на специальные счета, - рассчитали в фонде.
За годы работы фонд капремонта обновил более 1000 лифтов в 348 домах. Замена одного лифта стоит порядка 3-4 млн рублей. В бюджете предусмотрено порядка 250 млн рублей на замену лифтов. Собственники жилья получат только часть от сметы. Остальное возможно будет оформить в рассрочку.