Общество
2021-08-03 11:38

Во Владимирской области семьям военнослужащих выплатили 323,3 тысячи рублей

Во Владимирской области семьям военнослужащих выплатили 323,3 тысячи рублей
Фото: pexels.com

На детей отдельных категорий военнослужащих предусмотрено ежемесячное пособие в 2565,93 рубля на ребёнка до достижения им 18-летнего возраста, а учащемуся по очной форме обучения в образовательном учреждении − до окончания обучения, но не более чем до 23-х лет. Об этом сообщили в пресс-службе департамента соцзащиты населения Владимирской области.

За 7 месяцев 2021 года социальную поддержку получили 18 таких семей на 323,3 тыс. рублей.

Выплата предоставляется на детей военнослужащих:

  • погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы по призыву, 
  • военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, 
  • сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, 
  • Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны,

и других силовых структур, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации.

Правила установления ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2010 № 481.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1