Общество
2023-12-02 11:00

Во Владимирской области села получили финпомощь по программе «50 на 50»

Во Владимирской области села получили финпомощь по программе «50 на 50»
Фото: пресс-службы регионального Правительства

Средства идут на ремонт дорог и установку детских площадок

Во Владимирской области успешно реализуется программа «50 на 50». Только в ноябре область перевела 35 муниципалитетам около 27 млн рублей на инфраструктурное развитие и благоустройство. Столько же собрали и жители этих муниципальных образований.

Так, Денисовскому сельскому поселению Гороховецкого района выделено 733,5 тыс. рублей на мощение дорожек для пешеходов и проезжей части в целях благоустройства деревне Якутино, очистку и углубление водоёма в посёлке Пролетарский.

Куприяновскому сельскому поселению Гороховецкого района направлено 6 млн 625 тыс. рублей на мощение земельных участков, предназначенных для прохода и проезда, в целях благоустройства посёлка Галицы, деревень Юрово, Великово, Лучинки и Морозовка, благоустройство колодцев в деревне Светильново, обустройство мест воинской Славы в посёлке Галицы и спил аварийных деревьев в деревне Арефино.

Также жители собирают средства и получают софинансирование от области на спил деревьев, на устройство основания под спортивные уличные тренажёры, на ремонт пешеходного мостика и общественного питьевого колодца, на уличное освещение.

Принять участие в программе «50 на 50» могут все населенные пункты. Для этого администрациям сельских поселений необходимо организовать собрание граждан, оформить протокол, собрать деньги и подать заявку.




Другие новости
Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1