Общество
2024-01-05 18:00

Во Владимирской области с Нового года подорожал проезд в электричках

Во Владимирской области с Нового года подорожал проезд в электричках

С 1 января тарифы на проезд в пригородных поездах увеличили на 13,4%. Электрички в регионе обслуживает две компании «Северная пригородная пассажирская компания» и «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

Средняя ставка – 3,9 рубля за километр. Билет на электричку по маршруту Кольчугино- Александров подорожал с 206 до 234 рубля. Проезд по тому же маршруту на автобусе обойдется в 280 рублей.

Стоимость билета на электричке по маршруту Владимир- Ковров увеличилась с 214 до 243 рублей. На автобусе прокатиться можно за 240-260 рублей.

Население ездит по социальным тарифам. Разницу в расходах перевозчикам компенсирует региональный бюджет. В этом году субсидия перевозчикам предусмотрена в размере 19 млн рублей.




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1