Общество
2024-01-05 18:00

Во Владимирской области с Нового года подорожал проезд в электричках

Во Владимирской области с Нового года подорожал проезд в электричках

С 1 января тарифы на проезд в пригородных поездах увеличили на 13,4%. Электрички в регионе обслуживает две компании «Северная пригородная пассажирская компания» и «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

Средняя ставка – 3,9 рубля за километр. Билет на электричку по маршруту Кольчугино- Александров подорожал с 206 до 234 рубля. Проезд по тому же маршруту на автобусе обойдется в 280 рублей.

Стоимость билета на электричке по маршруту Владимир- Ковров увеличилась с 214 до 243 рублей. На автобусе прокатиться можно за 240-260 рублей.

Население ездит по социальным тарифам. Разницу в расходах перевозчикам компенсирует региональный бюджет. В этом году субсидия перевозчикам предусмотрена в размере 19 млн рублей.




Другие новости
В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства
смотреть все
mob_banner1