Общество
2021-07-28 13:13

Во Владимирской области с начала года произошло 85 лесных пожаров

Во Владимирской области с начала года произошло 85 лесных пожаров
Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

На территории региона действует особый противопожарный режим. Площадь лесных насаждений, уничтоженных 85-тью лесными пожарами в 2021 году превысила 60 гектаров.

По информации пресс-службы МЧС по Владимирской области, составили 120 административных протоколов за нарушение правил пожарной безопасности на общую сумму более 870 тысяч рублей.

 — Очередной случай безответственного отношения к природе произошёл 25 июля в Судогодском районе. Костер, разведенный в сосновом молодняке, уничтожил 0,3 Га леса. Нарушитель правил пожарной безопасности установлен, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 8.32 КоАП РФ. Ему грозит штраф в размере 5 000 рублей, — сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области.

Сотрудниками пожнадзора зарегистрировано 85 сообщений о преступлениях, связанных с лесными пожарами. В 60 случаях отказано в возбуждении уголовного дела.

Крупным лесным пожаром этого года стал пожар 17 апреля в Камешковском районе. В результате неосторожного обращения с огнём стихией было уничтожено 2,6 Га сосен в возрасте от 9 до 11 лет. Ущерб, причинённый Камешковскому лесничеству, оценивается в 73 731 рубль 94 копейки.




Другие новости
В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира
смотреть все
mob_banner1