Общество
2021-07-28 13:13

Во Владимирской области с начала года произошло 85 лесных пожаров

Во Владимирской области с начала года произошло 85 лесных пожаров
Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

На территории региона действует особый противопожарный режим. Площадь лесных насаждений, уничтоженных 85-тью лесными пожарами в 2021 году превысила 60 гектаров.

По информации пресс-службы МЧС по Владимирской области, составили 120 административных протоколов за нарушение правил пожарной безопасности на общую сумму более 870 тысяч рублей.

 — Очередной случай безответственного отношения к природе произошёл 25 июля в Судогодском районе. Костер, разведенный в сосновом молодняке, уничтожил 0,3 Га леса. Нарушитель правил пожарной безопасности установлен, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 8.32 КоАП РФ. Ему грозит штраф в размере 5 000 рублей, — сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области.

Сотрудниками пожнадзора зарегистрировано 85 сообщений о преступлениях, связанных с лесными пожарами. В 60 случаях отказано в возбуждении уголовного дела.

Крупным лесным пожаром этого года стал пожар 17 апреля в Камешковском районе. В результате неосторожного обращения с огнём стихией было уничтожено 2,6 Га сосен в возрасте от 9 до 11 лет. Ущерб, причинённый Камешковскому лесничеству, оценивается в 73 731 рубль 94 копейки.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ Прокуратура подсчитывает ущерб в квартирах, пострадавших от скачка давления газа в ЖК в Заклязьменском Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России»
смотреть все
mob_banner1