Общество
2023-12-23 09:52

Во Владимирской области рост заболеваемости ковидом идет восьмую неделю

Во Владимирской области рост заболеваемости ковидом идет восьмую неделю

Во Владимирской области рост заболеваемости ковидом идет восьмую неделю. Только за минувшую неделю зафиксировано 1402 случая. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказала официальный представитель Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Юлия Каркаваниди. Больше всего случаев ковида лабораторно подтверждено во Владимире, Ковровском и Гусь-Хрустальном районах. 98,5% случаев проходят в форме острой респираторной инфекции, 0,1% - в форме внебольничной пневмонии, 1,4% случаев выявлены активно без наличия симптомов.

Если сравнивать с 2022 годом, то сейчас все равно ниже заболеваемость. Вирус менялся, мутировал и в итоге сейчас мы говорим о ковиде как о сезонной болезни. В нашем регионе фиксируют штамм «Омикрон» и его геноварианты. Как он появился в ноябре 2021 года, так и существует, - уточняет Юлия Каркаваниди.

Любопытное исследование провел Всероссийский центр изучения общественного мнения. В связи с ростом заболеваемости выросли и опасения россиян заболеть СOVID-19. 41% опрошенных очень боятся или в какой-то мере опасаются заразиться коронавирусом. В группе респондентов старше 60 лет заболеть опасается каждый второй. Женщины боятся заболеть чаще мужчин — 46% против 37%. Интересно, что те, кто чаще смотрит телевизор больше подвержены переживаниям за вирус, чем те, кто чаще пользуется ресурсами в Интернете - 52% против 33%.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1