Общество
2023-11-14 12:45

Во Владимирской области Роспотребнадзор запустил горячую линию по услугам такси

Во Владимирской области Роспотребнадзор запустил горячую линию по услугам такси

Можно пожаловаться и узнать о своих правах

С 13 по 24 ноября управление Роспотребнадзора по Владимирской области проводит «горячую линию» по услугам такси и каршеринга.

Специалисты расскажут о правилах оказания транспортных услуг, о деятельности агрегаторов такси и правах потребителей.

Телефоны «Горячей линии» 8-800-200-05-45 и 8(4922) 45-10-70.

Напомним, что с 1 сентября вступили новые правила к таксомоторам. Этот бизнес должен был стать более открытым и безопасным.

Появилась обязанность у водителя пройти предрейсовый медицинский контроль, если он взял машину на время. Также введена правовая ответственность агрегатора за передачу заказа нелегальному перевозчику.

На деле же все таксомоторы поторопились получить разрешения от регионального Минтранса до 1 сентября. Только в августе обратились около 800 водителей по конкретным авто. У всех есть разрешение до 2028 года.

Потребители же сразу ощутили другую сторону нововведений. Тарифы на такси во Владимире значительно выросли. Да и проблема с вызовом в отдаленные и спальные районы города появилась.

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1