Общество
2023-11-27 15:00

Во Владимирской области резко растет заболеваемость коклюшем

Во Владимирской области резко растет заболеваемость коклюшем

С начала года в области зарегестрированы уже более 150 подобных случаев. В региональном Роспотребнадзоре такую статистику объясняют отказом людей от вакцинации. И в целом - низким иммунитетом населения.

Между тем, болезнь крайне заразна. И может быть смертельно опасной для детей. Инкубационный период при коклюше колеблется от пары суток до трех недель. Начинается болезнь с симптомов, похожих на ОРВИ: температура, насморк и общая слабость. Затем начинаются приступы сильного кашля. 

Взрослым жителям областной столицы вакцинироваться придется самостоятельно. Для этого необходимо посетить своего участкового врача. Он назначит необходимые анализы и поможет выяснить - есть ли у вас антитела к опасной болезни.




Другие новости
В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С
смотреть все
mob_banner1