Общество
2025-02-22 16:00

Во Владимирской области разработали 35 культурно-познавательных маршрутов для школьников

Во Владимирской области разработали 35 культурно-познавательных маршрутов для школьников
Фото: регионального Правительства

Во Владимирской области развивают сеть культурно-познавательных маршрутов для школьников. Можно будет пройти и проехать по следам Ильи Муромца и Ивана Грозного. Краеведение – важная часть гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи. Школьники могут открывать для себя историю родного региона в рамках специальных походов и экскурсий. Их систематизировал Владимирский институт развития образования.

Проекты вошли в федеральный реестр образовательных маршрутов.

В прошлом году на Всероссийском конкурсе по созданию туристских и экскурсионных маршрутов Владимирская область заняла 2 место в номинации «Лучший региональный реестр культурно-познавательных маршрутов».

Воспитание всесторонне развитых людей, любящих свою страну и гордящихся ею, – одна из ключевых целей нового нацпроекта «Молодёжь и дети».




Другие новости
В регионе проходит фестиваль «Киноперемена» Во владимирских школах запускают уроки искусственного интеллекта Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2026 года Во Владимире приступили к сносу столетнего купеческого особняка на улице Большая Московская Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых проектах Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Во Владимире состоялась девятая региональная научно-практическая конференция по охране труда Кадровый центр «Работа России» Владимирской области впервые провёл заседание Кадрового клуба в онлайн формате С 2027 года детям до 14 лет потребуется свой загранпаспорт Фтизиатрическая лаборатория Владимирской области получила новое оборудование Во Владимире переименуют мужской монастырь Генераторы, пусковые устройства и тёплые вещи доставили бойцам на передовую из Владимирской области В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России Владимирские ориентировщики завоевали четыре медали на Кубке России В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей
смотреть все
mob_banner1