Общество
2024-12-04 10:40

Во Владимирской области расчистили 3 тысячи гектар просеки

Во Владимирской области расчистили 3 тысячи гектар просеки
Фото: Владимирэнерго

Недавнее буйство стихии привело к массовым отключениям электроэнергии во Владимирской области. За два дня энергетики вернули свет во все жилища. Бригады работали круглосуточно. Сейчас энергетики усиленно готовятся к возможным последствиям ледяных дождей. Вырубили деревья и кустарники на площади 3 тысячи гектар, которые росли под линиями электропередач.

По словам вице-губернатора Сергея Волкова, в регионе энергосетевые компании реализуют 9 инвестиционных программам на сумму 4,3 млдр рублей.  В этом году они поменяли 600 км проводов, 108 трансформаторных подстанций. Расчистили 700 га просеки. Все это повысит надежность и качество электроснабжения.

Инвестпрограммы реализуются также и за счет тарифов. Министерство регулирования цен и тарифов утвердило ставки на следующий год. Они изменятся с июля следующего года. Рост в пределах соцнормы – 12,5%, сверх – 12,6%.

Есть четыре тарифа. Зависят от того, где люди проживают и как готовят. Так, для городских жителей квартир с электроплитами и для сельских жителей будет единый тариф в пределах соцнормы – 4,85 рубля за киловатт, сверх соцнормы – 5,81 рубля.

Для городского населения без электроплит утвержден тариф в пределах соцнормы - 6,93 рубля за киловатт, а сверх - 8,30 рубля.

Социальная норма зависит от количества зарегистрированных в квартире человек, также больше соцнорму считают пенсионерам, многодетным.

 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1