Общество
2024-12-04 10:40

Во Владимирской области расчистили 3 тысячи гектар просеки

Во Владимирской области расчистили 3 тысячи гектар просеки
Фото: Владимирэнерго

Недавнее буйство стихии привело к массовым отключениям электроэнергии во Владимирской области. За два дня энергетики вернули свет во все жилища. Бригады работали круглосуточно. Сейчас энергетики усиленно готовятся к возможным последствиям ледяных дождей. Вырубили деревья и кустарники на площади 3 тысячи гектар, которые росли под линиями электропередач.

По словам вице-губернатора Сергея Волкова, в регионе энергосетевые компании реализуют 9 инвестиционных программам на сумму 4,3 млдр рублей.  В этом году они поменяли 600 км проводов, 108 трансформаторных подстанций. Расчистили 700 га просеки. Все это повысит надежность и качество электроснабжения.

Инвестпрограммы реализуются также и за счет тарифов. Министерство регулирования цен и тарифов утвердило ставки на следующий год. Они изменятся с июля следующего года. Рост в пределах соцнормы – 12,5%, сверх – 12,6%.

Есть четыре тарифа. Зависят от того, где люди проживают и как готовят. Так, для городских жителей квартир с электроплитами и для сельских жителей будет единый тариф в пределах соцнормы – 4,85 рубля за киловатт, сверх соцнормы – 5,81 рубля.

Для городского населения без электроплит утвержден тариф в пределах соцнормы - 6,93 рубля за киловатт, а сверх - 8,30 рубля.

Социальная норма зависит от количества зарегистрированных в квартире человек, также больше соцнорму считают пенсионерам, многодетным.

 




Другие новости
Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова
смотреть все
mob_banner1