Общество
2024-06-26 15:20

Во Владимирской области пройдет ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Во Владимирской области пройдет ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Фото: министерства труда и занятости Владимирской области

28 июня в 10.00 во Владимирской области пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Более 30 площадок создадут в 17 филиалах регионального кадрового центра «Работа России», а также в образовательных организациях, домах культуры и у других партнёров центра занятости.

Участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства абсолютно бесплатное как для соискателей, так и для работодателей. На неё приглашаются безработные жители региона, а также граждане, ищущие работу или желающие сменить вид деятельности. Для соискателей работодатели проведут презентации своих компаний и экспресс-собеседования, ответят на все вопросы. Кроме того, эксперты в области содействия занятости расскажут о современных тенденциях на рынке труда и программах господдержки. Карьерные консультанты кадрового центра «Работа России» подготовили более 60 тренингов и мероприятий. Участие в них поможет спланировать карьеру и повысить шансы на трудоустройство.

Также ярмарка трудоустройства может стать площадкой для начала своего бизнеса. Например, во Владимире на площадке перед кадровым центром «Работа России» пройдёт фестиваль «Предпринимай и ТЫ», где все желающие смогут пройти тестирование, познакомиться с продукцией самозанятых, которым помогли в центре занятости и узнать, как получить 100 тысяч рублей для начала своего дела.

Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится по поручению Президента Владимира Путина в рамках нацпроекта «Демография». Она проходит ежегодно весной и летом. В этом году первый – региональный – этап прошёл 12 апреля. В нашем регионе его посетили более 2,5 тысяч соискателей. Ко второму этапу в дополнение к очному формату создано единое онлайн-пространство на портале «Работа России» с витриной работодателей. При поддержке информагентства ТАСС 28 июня состоится 6-часовой онлайн-марафон, где более 40 спикеров обсудят ситуацию на рынке труда.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена
смотреть все
mob_banner1