Общество
2024-06-26 15:20

Во Владимирской области пройдет ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Во Владимирской области пройдет ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Фото: министерства труда и занятости Владимирской области

28 июня в 10.00 во Владимирской области пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Более 30 площадок создадут в 17 филиалах регионального кадрового центра «Работа России», а также в образовательных организациях, домах культуры и у других партнёров центра занятости.

Участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства абсолютно бесплатное как для соискателей, так и для работодателей. На неё приглашаются безработные жители региона, а также граждане, ищущие работу или желающие сменить вид деятельности. Для соискателей работодатели проведут презентации своих компаний и экспресс-собеседования, ответят на все вопросы. Кроме того, эксперты в области содействия занятости расскажут о современных тенденциях на рынке труда и программах господдержки. Карьерные консультанты кадрового центра «Работа России» подготовили более 60 тренингов и мероприятий. Участие в них поможет спланировать карьеру и повысить шансы на трудоустройство.

Также ярмарка трудоустройства может стать площадкой для начала своего бизнеса. Например, во Владимире на площадке перед кадровым центром «Работа России» пройдёт фестиваль «Предпринимай и ТЫ», где все желающие смогут пройти тестирование, познакомиться с продукцией самозанятых, которым помогли в центре занятости и узнать, как получить 100 тысяч рублей для начала своего дела.

Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится по поручению Президента Владимира Путина в рамках нацпроекта «Демография». Она проходит ежегодно весной и летом. В этом году первый – региональный – этап прошёл 12 апреля. В нашем регионе его посетили более 2,5 тысяч соискателей. Ко второму этапу в дополнение к очному формату создано единое онлайн-пространство на портале «Работа России» с витриной работодателей. При поддержке информагентства ТАСС 28 июня состоится 6-часовой онлайн-марафон, где более 40 спикеров обсудят ситуацию на рынке труда.




Другие новости
Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России» В Муроме создано единое цифровое пространство для развития особенных детей
смотреть все
mob_banner1