Общество
2023-09-12 16:24

Во Владимирской области пройдёт региональный фестиваль «Короли улиц»

Во Владимирской области пройдёт региональный фестиваль «Короли улиц»

Областной фестиваль «Короли улиц» после шестилетнего перерыва возвращается в столицу региона. Событие пройдет 16 сентября на площадке у торгового центра Мегаторг. Праздник посвящён популяризации уличной культуры и экстремальных видов спорта.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Это не просто уличная субкультура, а это всё сейчас в России приведено к границам и приравнено к спорту, то есть, например, роллер-спорт наравне с футболом и фигурным катанием. Хочется в очередной раз это подчеркнуть и показать людям старшего поколения. И конечно дать возможность посоревноваться ребятам, потому что такие мероприятия в городе у нас проводятся редко, - говорит Полина Солоухина, вице-президент региональной  федерации роллер спорта и скейтбординга.

Организаторами спортивного события выступили Министерство образования  и молодёжной политики, Ресурсный центр добровольчества и федерация роллер спорта и скейтбординга Владимирской области. Стать участником фестиваля может любой желающий в возрасте от 2 до 35 лет. Онлайн регистрация проходит на странице сообщества «Короли улиц» в соцсетях.

— Мы конечно примем участников без предварительной регистрации, но желательно зарегистрироваться. Это нужно для того, чтобы мы успели подготовить стартовые пакеты, номера, чтоб понимали,  сколько у нас будет участников, дабы подготовить площадки. Для всех зрителей и посетителей вход будет бесплатный, - отметил Сергей Попов, директор Ресурсного центра поддержки добровольчества и реализации молодежных инициатив Владимирской области.

 




Другие новости
60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе
смотреть все
mob_banner1