Общество
2024-10-08 16:40

Во Владимирской области проверили эффективность региональной системы образования

Во Владимирской области проверили эффективность региональной системы образования

Новая система оценки опробована в ряде пилотных регионов, включая наш. В мониторинге приняли участие 241 общеобразовательная организация из 318.

По сути, я вам называю лучшие школы Владимирской области- это гимназия номер 6 округа Муром, средняя общеобразовательная школа номер 6 Вязниковского района, это гимназия номер 3 города Владимира и средняя общеобразовательная школа номер 1 с углубленным изучением отдельных предметов Александровского района, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Задача мониторинга - оценить результаты обучения и кадровый потенциал школ, а также определить уровень образования в регионе. Учитывалось все - личные достижения учащихся, компетентность педагогов и психологический климат в школах. Также на оперативном совещании губернатора подняли вопрос самоопределения школьников в рамках итоговой аттестации. Выпускники выбирают предметы для ОГЭ и ЕГЭ из разных областей наук - это говорит о недостаточном самоопределении в будущей профессии. Была затронута и тема высшего образования в регионе.

Неплохая цифра, но это еще пока не говорит о тенденции и ее устойчивом тренде. Поэтому надо взаимоувязать с ситуацией у нас качеством образования выше. Ту стратегию, которую мы определили, что где-то будем строить общежития, где-то будем наращивать усилия по качеству образования, поддержка программ и так далее - надо выдерживать, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1