Общество
2023-07-17 13:00

Во Владимирской области проведут рейды в связи с участившимися ДТП на мотоциклах

Во Владимирской области проведут рейды в связи с участившимися ДТП на мотоциклах
Фото: управление МВД России по Владимирской области

Региональное управление МВД сообщило о планах провести рейды до 23 июля по поиску мотоциклистов-нарушителей. Эта мера необходима, чтобы снизить количество аварий - только за первую половину июля случилось 17 ДТП, из-за которых один человек погиб, а еще 22 получили ранения.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Всего за прошедшие полгода в полиции зафиксировали 58 ЧП с участием мотоциклистов. Многие из них - дети до 16 лет, но встречаются и подростки. Так, в эти выходные в Муромском районе столкнулись сразу два мопеда - под управлением 17-летнего и 15-летнего, всех пришлось госпитализировать. Еще один юноша не справился с управлением питбайка и влетел в опору ЛЭП. Всем родителям этих несовершеннолетних инспекторы выписали штрафы. А чтобы снизить риски, в течение этой недели будут проводить профилактические мероприятия.




Другие новости
Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети» 27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 лишения свободы дали поджигателю релейных шкафов на железной дороге «Ярославль-Александров» Александр Авдеев назначил нового министра архитектуры и строительства Камерный хор «Распев» приглашает на новую программу «Царица опера» В Киржаче прошёл второй межрегиональный турнир по единоборствам «Кубок Вызова» В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства
смотреть все
mob_banner1