Общество
2024-11-05 14:40

Во Владимирской области вручили Всероссийские правовые премии имени Михаила Сперанского

Во Владимирской области вручили Всероссийские правовые премии имени Михаила Сперанского

«За особые заслуги в развитии законодательства» - под таким девизом проходит вручение премии Михаила Сперанского. За 12 лет проведениябронзовой статуэтки и почетного статуса удостаивались Элла Панфилова, Сергей Нарышкин, Дмитрий Медведев и другие видные деятели нашей страны. 

Премия, учрежденная Ассоциацией юристов России, в честь нашего выдающегося предшественника, является стимулом для дальнейшего развития правовой культуры, способствует повышению престижа юридической профессии и укрепляет авторитет отечественной правовой системы, - Константин Панферов, заместитель Министра юстиции Российской Федерации.

В этот раз из 25 претендентов выбрали лишь троих. Все они – выдающиеся юристы. Отбор ежегодно проводит специальная комиссия. 

Сперанский сегодня чрезвычайно актуален. Крме того, чтобы быть юристом, надо быть порядочным человеком, любить свою страну. Три, триада такая, на мой взгляд она должна соблюдаться всеми, кто в том числе занимается юридической наукой. сим премия сильна, - Сергей Степашин, председатель Ассоциации юристов России.

Один из лауреатов этого года Александр Савенков, ведущий научный эксперт в области права и член-корреспондент Российской академии наук. В его послужном списке более 160 научных и методических публикаций. Признается, такая награда мотивирует работать больше и усерднее на благо страны.

Я воспринимаю, как огромную честь, это - на мой взгляд выдающаяся премия. Безусловно вопринимаю это как некий такой аванс, научный аванс, аванс перед всеми владимирцами. Ну, и будем работать дальше, - Александр Савенков, заслуженный юрист России.

Среди обладатей награды Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко. А также начальник юридического департамента Минюста – однофамилиц нашего земляка - Олег Сперанский. По традиции, премию вручал Губернатор Владимирской области.

Люди, которые получают эту премию сделали самый весомый вклад в последние 20-30 лет в формирование новго законодательства, и это подчёркивает, что премия - одна из самых важных в правовом сообществе. Это как раз ориентир для нашей молодежи становится профессионалами и быть патритами страны, создавая независимое суверенное право, которое будет защищать нашу страну, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Отметили на сцене не только законотворцев. За заслуги перед Владимирской областью, а также за популяризацию наследия Михаила Сперанского почетной медалью наградили экс-губернатора нашего региона - Светлану Орлову. 

Можно строить новые фабрики и заводы, очередные, но Владимирская земля - история государства Российского. Воспитывать нашу молодёжь мы можем только на нашей истории, - Светлана Орлова, аудитор Счетной палаты Российской Федерации.

На премии отметили и студентов юридических факультетов. За отличные успехи в учёбе и участие в общественной жизни вузов им вручили именные разовые стипендии регионального отделения Ассоциации юристов России. За личный вклад в сохранение памяти Михаила Сперанского наградили первого заместителя Губернатора - Дмитрия Лызлова, председателя Владимирского областного суда Сергея Шишкина, а также главу города - Дмитрия Наумова.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Мама с ребенком в коляске провалилась в шахту проблемного лифта перехода у ЖК на Горького Новости Владимирской области за 28 мая 2026 года В «Максе» появится «красная кнопка» для сообщения о мошенничестве Во Владимире наградили победителей и номинантов регэтапа национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий» В обновленном сквере на улице Горького открыли памятник пограничникам Студенческие отряды Владимирской области открыли трудовой семестр Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире
смотреть все
mob_banner1