Общество
2023-09-01 14:30

Во Владимирской области прошло тактико-специальное учение «Экран-2023»

Во Владимирской области прошло тактико-специальное учение «Экран-2023»

Диверсия на заправке, захват заложников и погоня за преступниками. Оперативный штаб во Владимирской области при участии региональных управлений МВД, ФСБ и Росгвардии провел тактико-специальное учение «Экран-2023».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По легенде, в Единую дежурно-диспетчерскую службу Камешковского района поступил экстренный вызов. На станции «Второво» загорелся резервуар с дизельным топливом. Как выяснилось, это диверсия. Сотрудники ОМОН Росгвардии обнаружили следы применения взрывчатых веществ и остатков оболочки взрывного устройства. Подозреваемых задержали на месте преступления. Один из них оказал сопротивление и попытался скрыться в камешковской школе № 1. Он захватил в заложники 20 учеников. В ходе проведения спецоперация террорист сдался и отпустил школьников. Но преступник оставался на связи с сообщниками. Они скрылись на автомобиле в лесу. Силовики их обнаружили и нейтрализовали. Как сообщают организаторы учений, все задачи ведомствами были выполнены на отлично.




Другие новости
Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис ДСУ-3 возобновляет строительство дороги на улице Пушкарской во Владимире В пятницу во Владимирской области пройдет всероссийская акция «Ночь театрального искусства» Серебро первого этапа чемпионата и первенства России по картингу завоевал пилот из Гусь-Хрустального В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров
смотреть все
mob_banner1