Общество
2023-09-01 14:30

Во Владимирской области прошло тактико-специальное учение «Экран-2023»

Во Владимирской области прошло тактико-специальное учение «Экран-2023»

Диверсия на заправке, захват заложников и погоня за преступниками. Оперативный штаб во Владимирской области при участии региональных управлений МВД, ФСБ и Росгвардии провел тактико-специальное учение «Экран-2023».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По легенде, в Единую дежурно-диспетчерскую службу Камешковского района поступил экстренный вызов. На станции «Второво» загорелся резервуар с дизельным топливом. Как выяснилось, это диверсия. Сотрудники ОМОН Росгвардии обнаружили следы применения взрывчатых веществ и остатков оболочки взрывного устройства. Подозреваемых задержали на месте преступления. Один из них оказал сопротивление и попытался скрыться в камешковской школе № 1. Он захватил в заложники 20 учеников. В ходе проведения спецоперация террорист сдался и отпустил школьников. Но преступник оставался на связи с сообщниками. Они скрылись на автомобиле в лесу. Силовики их обнаружили и нейтрализовали. Как сообщают организаторы учений, все задачи ведомствами были выполнены на отлично.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 26 февраля 2026 года В Заксобрании прошло второе заседание рабочей группы по ситуации с родильным отделением Кольчугинской ЦРБ Из детской областной больницы выписали близнецов, которые появились на свет к эсктремально низким весом Во Владимире прошло первенство области по мотокроссу Во Владимире прошла церемония награждения победителей премии «Ответственность. Позиция. Признание» Во Владимире обсудили новые подходы и эффективные решения в профподготовке школьников и студентов Рабочая группа при Заксобрании обсудила возможность ремонта и дооснащения родильного отделения Кольчугинской ЦРБ Суздаль в очередной раз станет точкой притяжения для любителей театрального искусства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 февраля 2026 года Антинаркотическую акцию вместе с будущими правоохранителями провели сотрудники МВД города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: Василий Сигаев, о защите прав граждан от мошенников Тренировочные учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики проведут сотрудники МЧС региона На Спасском холме высадят кустарники в виде вишни Три человека пострадали в ДТП в Александровском округе В Коврове дело о падении наледи на пешехода будут рассматривать в суде Прокуратура привлечет к административной ответственности управляшки и ТСЖ за плохое содержание дворов Во Владимире 5 семей участников СВО получили субсидии на покупку жилья «Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ На пешеходных переходах во Владимире ставят дополнительные фонари
смотреть все
mob_banner1