Общество
2024-12-05 10:40

Во Владимирской области прошел «Добрый форум»

Во Владимирской области прошел «Добрый форум»

На базе детского оздоровительно-реабилитационного центра «Шередарь» в Петушинском районе состоялся региональный «Добрый Форум» в рамках федеральной программы от Ассоциации волонтёрских центров «Школа Добро.Университета». Событие объединило волонтёров и руководителей добровольческих организаций Владимирской области.

«Добрый форум» проходил в центре «Шередарь» неслучайно. Здесь круглогодично проходят реабилитацию ребята, перенёсшие тяжёлые онкологические заболевания и дети из ЛДНР. 

«Мы ощущаем поддержку волонтёров во всех вопросах. Наиболее ярко выражена помощь участникам СВО. Добровольцы собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети. Инициатив и начинаний очень много!» – отметил глава администрации Петушинского района Александр Курбатов.

«Все три дня участники форума оставались вовлечёнными, они сумели пройти все наши каверзные упражнения и тренинги. И я очень надеюсь, что тот заряд доброй волонтёрской энергии, которой мы все обменялись, останется у них надолго. Уверен, что качество добровольческих инициатив во Владимирской области поднимется на новый качественный уровень», – подвел итоги форума сертифицированный тренер проекта для волонтеров и организаторов волонтёрской деятельности «Школа Добро.Университета» Андрей Черкасов.




Другие новости
В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире
смотреть все
mob_banner1