Общество
2024-12-05 10:40

Во Владимирской области прошел «Добрый форум»

Во Владимирской области прошел «Добрый форум»

На базе детского оздоровительно-реабилитационного центра «Шередарь» в Петушинском районе состоялся региональный «Добрый Форум» в рамках федеральной программы от Ассоциации волонтёрских центров «Школа Добро.Университета». Событие объединило волонтёров и руководителей добровольческих организаций Владимирской области.

«Добрый форум» проходил в центре «Шередарь» неслучайно. Здесь круглогодично проходят реабилитацию ребята, перенёсшие тяжёлые онкологические заболевания и дети из ЛДНР. 

«Мы ощущаем поддержку волонтёров во всех вопросах. Наиболее ярко выражена помощь участникам СВО. Добровольцы собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети. Инициатив и начинаний очень много!» – отметил глава администрации Петушинского района Александр Курбатов.

«Все три дня участники форума оставались вовлечёнными, они сумели пройти все наши каверзные упражнения и тренинги. И я очень надеюсь, что тот заряд доброй волонтёрской энергии, которой мы все обменялись, останется у них надолго. Уверен, что качество добровольческих инициатив во Владимирской области поднимется на новый качественный уровень», – подвел итоги форума сертифицированный тренер проекта для волонтеров и организаторов волонтёрской деятельности «Школа Добро.Университета» Андрей Черкасов.




Другие новости
Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С Во Владимирской области в этом дорожном сезоне по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние привели более 21 км дорог опорной сети В Гороховце начал работу третий во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Билеты на пригородные поезда, курсирующие по Владимирской области, теперь можно приобретать через чат-бот в МАХ В Судогодской ЦРБ им. Поспелова открылась новая площадка проекта «Министерство добрых дел» В поселке Горка проводится капитальный ремонт сети холодного водоснабжения Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Владимирская область развивает доступность туристических маршрутов Россияне в октябре смогут увидеть сияние Меркурия Новый педиатр приступила к работе в Муромской районной детской больнице Во Владимирской области завершилась основная фаза приемной кампании в профорганизации по федеральному проекту «Профессионалитет» Роспотребнадзор запускает Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ Во Владимирской области стартует отопительный сезон В Кольчугино прокурор добился ограждения аварийного здания в центре города   Концертный зал ДШИ в Покрове преобразился к новому творческому сезону Владимирские гимнасты одержали вторую победу в новом сезоне Гимнастической Премьер-Лиги Выходные - без ливней и до +18°С Новости Владимирской области за 25 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1