Общество
2024-12-05 10:40

Во Владимирской области прошел «Добрый форум»

Во Владимирской области прошел «Добрый форум»

На базе детского оздоровительно-реабилитационного центра «Шередарь» в Петушинском районе состоялся региональный «Добрый Форум» в рамках федеральной программы от Ассоциации волонтёрских центров «Школа Добро.Университета». Событие объединило волонтёров и руководителей добровольческих организаций Владимирской области.

«Добрый форум» проходил в центре «Шередарь» неслучайно. Здесь круглогодично проходят реабилитацию ребята, перенёсшие тяжёлые онкологические заболевания и дети из ЛДНР. 

«Мы ощущаем поддержку волонтёров во всех вопросах. Наиболее ярко выражена помощь участникам СВО. Добровольцы собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети. Инициатив и начинаний очень много!» – отметил глава администрации Петушинского района Александр Курбатов.

«Все три дня участники форума оставались вовлечёнными, они сумели пройти все наши каверзные упражнения и тренинги. И я очень надеюсь, что тот заряд доброй волонтёрской энергии, которой мы все обменялись, останется у них надолго. Уверен, что качество добровольческих инициатив во Владимирской области поднимется на новый качественный уровень», – подвел итоги форума сертифицированный тренер проекта для волонтеров и организаторов волонтёрской деятельности «Школа Добро.Университета» Андрей Черкасов.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1