Общество
2023-11-21 11:20

Во Владимирской области проезд в электричках подорожает на 13,4%

Во Владимирской области проезд в электричках подорожает на 13,4%

Тарифы пересчитают с Нового года

С 1 января следующего года тарифы на проезд в пригородных поездах повысятся на 13,4%. Сегодня на заседании правления министерства регулирования цен и тарифов обсуждали ставки двух компаний «Северная пригородная пассажирская компания» и «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

Расчет проводили по методике федеральной антимонопольной службы. Учли и расходы перевозчиков. Плата установлена дифференциальной, в зависимости от километража. Средняя ставка – 3,9 рубля за километр.

Перевозчики переживают, что пассажиры могут выбрать автобусы, а не электрички. Так как разницы между тарифами практически нет. Но на пригородные и межмуниципальные автобусные маршруты ставки еще не рассчитывали. Так что все еще может измениться.

Это ставки для населения. Отдельно еще утверждаются экономически обоснованные тарифы для перевозчиков. Разницу возвращает региональный бюджет.

В проекте бюджета на будущий год субсидия перевозчикам предусмотрена в размере 19 млн рублей.




Другие новости
Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей В двух классах школы № 37 города Владимира дети учатся по необычной методике Базарного Золото международного турнира и серебро первенства России завоевали наши боксеры В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях
смотреть все
mob_banner1