Общество
2024-01-06 13:00

Во Владимирской области проезд в автобусах подорожает с 10 января

Во Владимирской области проезд в автобусах подорожает с 10 января

С 10 января вырастут тарифы на межмуниципальные и городские автобусные маршруты. Исключение – Владимир. В областном центре тарифы изменятся в середине февраля.

Предельные ставки рассчитали и утвердили специалисты регионального Министерства регулирования цен и тарифов. Подсчитали тариф за километр  на пригородных межмуниципальных маршрутах. Общая ставка - 3,87 рублей. К примеру, стоимость проезда на маршруте № 168 «Меленки (Автовокзал) - Муром (Автостанция)» вырастут с 152 до 168 рублей.

В Покрове тариф вырастет с 27 до 30 рублей, в Суздале – с 27 до 30 рублей, в Вязниках – с 25 до 28 рублей, в Александрове – с 25 до 27 рублей, в Гусь-Хрустальном – с 27 до 29 рублей, в Собинке и Лакинске – с 31 до 35 рублей.

Специалисты рассчитывают предельные ставки. То есть муниципалитеты могут утверждать более низкие тарифы для населения. Так и делают часть городов.

Например, в Радужном экономически обоснованный тариф утвердили на уровне 33 рублей, но для населения будет действовать 29 рублей. На рубль больше сегодняшнего. Перевозчикам будет дотировать разницу бюджет.

Такая же ситуация есть и в Гороховце. Предельный тариф – 30 рублей, а для населения установят на уровне 27 рублей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1