Общество
2024-01-06 13:00

Во Владимирской области проезд в автобусах подорожает с 10 января

Во Владимирской области проезд в автобусах подорожает с 10 января

С 10 января вырастут тарифы на межмуниципальные и городские автобусные маршруты. Исключение – Владимир. В областном центре тарифы изменятся в середине февраля.

Предельные ставки рассчитали и утвердили специалисты регионального Министерства регулирования цен и тарифов. Подсчитали тариф за километр  на пригородных межмуниципальных маршрутах. Общая ставка - 3,87 рублей. К примеру, стоимость проезда на маршруте № 168 «Меленки (Автовокзал) - Муром (Автостанция)» вырастут с 152 до 168 рублей.

В Покрове тариф вырастет с 27 до 30 рублей, в Суздале – с 27 до 30 рублей, в Вязниках – с 25 до 28 рублей, в Александрове – с 25 до 27 рублей, в Гусь-Хрустальном – с 27 до 29 рублей, в Собинке и Лакинске – с 31 до 35 рублей.

Специалисты рассчитывают предельные ставки. То есть муниципалитеты могут утверждать более низкие тарифы для населения. Так и делают часть городов.

Например, в Радужном экономически обоснованный тариф утвердили на уровне 33 рублей, но для населения будет действовать 29 рублей. На рубль больше сегодняшнего. Перевозчикам будет дотировать разницу бюджет.

Такая же ситуация есть и в Гороховце. Предельный тариф – 30 рублей, а для населения установят на уровне 27 рублей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2025 года Новым замминистра здравоохранения стала Тамара Томаева В селе Спасское на Садовой перекрыли движения для прокладки коммуникаций Во Владимире разработали проект парковок у больницы скорой помощи Звезду установили в сквере памяти погибших в локальных конфликтах и СВО в Гороховце На этот летний период временно найти работу могут до пяти тысяч молодых жителей Владимирской области Роспотребнадзор зафиксировал еще 165 случаев укуса клещей Двухполосная асфальтированная дорога появится в деревнях Павловская и Проскуринская Судогодского района В новой версии приложения «Госуслуги Дом» появились «корзина платежей» и статус «переплата» С 1 июля начнут работать 17 пунктов проката с предметами первой необходимости для детей с рождения до трёх лет
смотреть все
mob_banner1