Общество
2024-01-06 13:00

Во Владимирской области проезд в автобусах подорожает с 10 января

Во Владимирской области проезд в автобусах подорожает с 10 января

С 10 января вырастут тарифы на межмуниципальные и городские автобусные маршруты. Исключение – Владимир. В областном центре тарифы изменятся в середине февраля.

Предельные ставки рассчитали и утвердили специалисты регионального Министерства регулирования цен и тарифов. Подсчитали тариф за километр  на пригородных межмуниципальных маршрутах. Общая ставка - 3,87 рублей. К примеру, стоимость проезда на маршруте № 168 «Меленки (Автовокзал) - Муром (Автостанция)» вырастут с 152 до 168 рублей.

В Покрове тариф вырастет с 27 до 30 рублей, в Суздале – с 27 до 30 рублей, в Вязниках – с 25 до 28 рублей, в Александрове – с 25 до 27 рублей, в Гусь-Хрустальном – с 27 до 29 рублей, в Собинке и Лакинске – с 31 до 35 рублей.

Специалисты рассчитывают предельные ставки. То есть муниципалитеты могут утверждать более низкие тарифы для населения. Так и делают часть городов.

Например, в Радужном экономически обоснованный тариф утвердили на уровне 33 рублей, но для населения будет действовать 29 рублей. На рубль больше сегодняшнего. Перевозчикам будет дотировать разницу бюджет.

Такая же ситуация есть и в Гороховце. Предельный тариф – 30 рублей, а для населения установят на уровне 27 рублей.




Другие новости
В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных
смотреть все
mob_banner1