Территории для благоустройства выбирают в 21 муниципальном образовании: в 18 - выбирают сами объекты, а в 3 – дизайн-проекты уже победивших общественных пространств. В регионе свой выбор сделали уже более 73 тысяч человек.
«Самые заряженные на благоустройство жители у нас в посёлке Ставрово Собинского района. Им понравилось, как по их воле преобразился Мамин сквер, и хотят, чтобы таких территорий стало больше. Пока лидирует площадка у Центра культуры и спорта. И такое желание обязательно поддержим. Для того и участвуем в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Также активно участвуют в голосовании Вязники, Лакинск, посёлок Вольгинский, Муром, Покров и город Гусь-Хрустальный. Очень приятно видеть такой хозяйский подход, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.
Участвовать в голосовании может каждый житель региона старше 14 лет. Сделать выбор нужно до 12 июня на платформе Всероссийского голосования zagorodsreda.gosuslugi.ru или с помощью волонтёров.